Пуш ап для волос: 3 приема для быстрого эффекта

Не имеет значения, какие волосы: они могут короткими или длинными, вьющимися или прямыми, но одно ясно наверняка — объём придаёт разным типам волос дополнительный шарм. Для обладательниц волос, полностью лишённых объёма, существует три проверенных не одной женщиной способа справиться с этой ненавистной проблемой за считанные минуты, не прибегая к услугам специалистов.

Пуш-ап для волос

Старый добрый начёс

Уже вошло в привычку не доверять начёсу, ведь проводя такую процедуру регулярно, возможны возникновения некоторых неприятных моментов: сломанные волосы и колтуны. Но начёс, сделанный профессионалом, не приведёт к изменению качества волос. Но как же добиться объёма самостоятельно, в домашних условиях? Начёс обычной расчёской — это прошлых век. Для достижения более натурального и привлекательного результата лучше всего использовать зубную щётку. Так волосы почти не подвергаются повреждениям. Техника такая же, как и с расчёской: сделать пробор, начесать волосы рядом с ним около корней, сдвинуть пробор на сантиметр — два в сторону и повторить все действия.

Начёс

Подобным эффектом обладает прикорневая укладка при помощи гофре. Достаточно пройтись по основанию волосяного покрова специальными щипцами. Парикмахеры и трихологи рекомендуют использовать термозащитные средства для избежания ухудшения состояния и достойного вида.

Сухой шампунь для объёма

Этот способ подойдёт для тех, кто сильно опаздывает, ведь занимает всего 5 минут. Не надо ждать, пока корни волос станут жирными, чтобы попробовать новый сухой шампунь. Стоит испытать его не только по его прямому назначению. Нанесение сухого шампуня на корни сразу после сушки феном способствует приданию дополнительного объёма. Он будет впитывать кожное сало, которое является главным врагом объёмной укладки. Кроме того, это средство приподнимает корни, не принося никакого вреда волосам. Как бонус — продление ощущения свежести волос.

Сухой шампунь

Сушка вниз головой

Не стоит недооценивать этот элементарный способ. После мытья следует опустить голову вниз и просушить волосы феном. Они запомнят такое положение и обретут дополнительный объём. Таким образом достигается воздушность и лёгкость. Можно не до конца досушить волосы, например, высушить таким образом только корни и вытянуть основную длину щёткой.

Для более сильного эффекта можно использовать специальные средства для объёмной укладки (пенку или мусс). Они играют роль каркаса, закрепляя полученный результат. Следует помнить о защите от воздействия температуры, выше 80 градусов. Также действенным способом является сушка против привычного роста. Комбинирование этих двух методов позволяет добиться восхитительного результата.

Сушка вниз головой

Объёмная укладка — предмет зависти тысячи девушек. Но зачем завидовать, если можно стать объектом восхищения! Природная пышность встречается нечасто, но этого легко добиться самим, затратив на это минимальное количество времени. Незначительные усилия сделают любой образ незабываемым.

Женский журнал WomanInstinct.ru