10 лайфхаков по уходу за кожей в холодное время года от Алины Делисс

В холодное время года наша кожа требует дополнительного ухода, ведь она находится в состоянии постоянного стресса. Холодные ветер дует в лицо, мороз обжигает щеки, вызывая покраснение. А ведь лицо – это единственная часть тела, которую невозможно спрятать!

Алина Делисс — поэтесса и певица, поделилась своими лайфхаками по уходу за кожей в этот период:

  • Прежде всего, нужно умывать прохладной водой. Горячая вода сильно сушит кожу, так что если вы любительница понежиться в горячей ванной – старайтесь редко поддаваться соблазну.
  • Если ваша кожа очень сухая, замените утреннее умывание очищением с помощью косметических средств.
  • После душа не растирайтесь жестким полотенцем. Нежно промокните лицо мягким махровым полотенцем и нанесите увлажняющий крем.
  • Ограничьте пилинг. Это не значит, что он него нужно совсем отказаться, просто применяйте его не чаще раза в неделю. Особенно на этот совет стоит обратить внимания обладательницам сухой кожи.
  • Используйте питательный крем! Этот совет актуален в любое время года, но зимой – это просто необходимость. Крем нужно наносить легкими движениями – не втирайте его в лицо с усилием, так вы растянете свою кожу, мы же хотим долго выглядеть молодой и красивой? Важно наносить крем не позже, чем за час до выхода на улицу, он должен успеть впитаться в кожу. В противном случае увлажняющие компоненты, содержащиеся в креме, просто замерзнут и нанесут вред вашему лицу.
  • Следите за своим питанием. Питание всегда должно быть разнообразным и здоровым, в холодное время года особенно актуальны рыба, орехи, зеленые овощи, свежие фрукты.
  • Изучите ваши обычные средства по уходу за лицом. Если они содержат спирт, щелочь и другие активные компоненты, отложите их до потепления. Выбирайте более мягкие средства, которые щадят кожу и увлажняют ее.
  • Не гонитесь за брендом и дороговизной! У нас давно существует стереотип, что самая лучшая косметика – та, что производится за границей. Это часто оказывается правдой, но кремы для зимнего использования лучше приобретать отечественные средства – они рассчитаны на наши морозы и лучше подходят нашей зиме.
  • Отопление очень сильно сушит воздух в квартире, это неблагоприятно сказывается на вашей коже. Используйте термальную воду, а еще лучше – поставьте дома увлажнитель воздуха.
  • Перед сном также наносите питательный крем, но тут есть важное правило, о котором знают не все. Не надо наносить его на всю ночь – это может привести к отекам. После того, как вы намазали лицо плотным слоем, подождите 20 минут и удалите излишки крема салфеткой.

Это все – достаточно простые советы, нужно только их выполнять, и тогда ваша кожа не пострадает от зимних холодов!

Женский журнал WomanInstinct.ru