10 аксессуаров, которые сделают женщину неотразимой

Правильно подобранные аксессуары подчеркивают образ женщины. Расставляя акценты, они преображают и привлекают взгляды. Речь пойдет об аксессуарах, действительно меняющих облик владелицы.

Коктейльное кольцо

Платья для вечеринок, даже простого кроя, привлекают внимание. Подобрать к ним украшения непросто, обилие деталей может испортить образ. Оптимальным выбором становится коктейльное кольцо. Оно не требует дополнений в виде сережек или кулона, является самостоятельным аксессуаром. Коктейльные кольца отличаются крупными размерами, замысловатым дизайном.

Дамская сумочка

Женская сумочка как аксессуар выполняет множество ролей. Она завершает образ, позволяет иметь при себе телефон, пудру, кошелек. Одно и то же платье в сочетании с разными сумочками смотрится иначе в каждой комбинации. Сумочки способны скрывать или подчеркивать особенности фигуры! Правильно подобранная сумочка становится визитной карточкой хозяйки. Разнообразие форм, размеров, декора, стилей сумочек велико. Но в базовом гардеробе должны быть:

  • клатч для вечерних нарядов;
  • миниатюрная сумочка из фактурной кожи или принтами на ткани;
  • неброское изделие с лаконичным дизайном на длинном ремешке;
  • плоская сумка в стиле casual, способная уместить ноутбук или планшет.

Выгоднее покупать одежду под конкретную сумочку, чем приобретать для каждого платья этот аксессуар.

Ремень

С помощью ремня подчеркивают нежность или нарочитую строгость образа, фактуру и плотность ткани, сводят в один ансамбль несколько разнородных вещей. Имея в распоряжении ремни кожаные, текстильные, широкие и узкие, глянцевые и фактурные, яркие и неброские, женщина может быть разной в одних и тех же нарядах.

Браслет

Браслет привлекает внимание к движениям рук, создает акцент на их изящности. Даже неброский браслет оживляет всю композицию, а яркий, необычный способен создать и показать окружающим настроение женщины. Браслеты хороши с одеждой лаконичного кроя, лишенной декора.

Часы

Наручные часы должны быть дорогими и красивыми, или их не стоит использовать вовсе. Выбирая часы, покупают изделия с универсальным дизайном вне конкретного стиля. Тогда они легко сочетаются с другими аксессуарами. Цвет металла корпуса должен гармонировать с другими украшениями.

Очки

Обычные очки с бесцветными линзами теперь стали модным аксессуаром. Подходящая оправа подчеркнет овал лица, привлечет внимание к его чертам. Популярны яркие, контрастные оттенки оправы. Черный, красный, темно-коричневый, оттенок охры смотрятся потрясающе.

Шарфик на голову

Тонкая повязка из косынки, массивный снуд или нежный платок преображают женщину. Красиво повязанный на голове шарф смотрится стильно, дополняет лук и привлекает внимание к лицу. В сети демонстрируются сотни вариантов повязок из шарфиков, а сами аксессуары стоят недорого. Это простой способ преображения.

Берет

Береты – лаконичные и необычные, строгие и с помпоном, ажурной вязки и текстильные – всегда в моде. Такой головной убор придает женщине особое очарование. Время берета весна и осень.

Туфли на плоской подошве

Аккуратные лодочки или балетки сохраняют нежность, естественность образа. Для прогулок, повседневной деятельности такая обувь незаменима. Качественная, из натуральных материалов, дорогая, она подчеркивает безупречный вкус владелицы.

Кошелек

Идеальный кошелек – не маленький, из натуральной кожи, с лаконичным дизайном. Это решение на каждый день, оно должно быть удобным. Такая вещь смотрится дорого. Интересный вариант – это кошелек с тонким ремешком или ручками.

Чтобы оценить роль аксессуара в общей картине, нужно высокое зеркало. Имея возможность окинуть себя взглядом с ног до головы, женщина видит, гармонично ли вписалась в собранный лук вещь.

Женский журнал WomanInstinct.ru