Аксессуары, которые омолодят образ в привычной верхней одежде и станут стильным дополнением зимнего наряда 2021-2022

Каждая взрослая женщина мечтает выглядеть стильно и молодо, несмотря на то, какое время года за окном. Даже зимой модницы хотят омолодить свой привычный образ и сделать пуховик или пальто стильным аутфитом. Стилисты утверждают, что это не так сложно сделать, достаточно добавить модные аксессуары.

Шарф или косынка

Яркие и стильные шарфы из начала 2000-х годов снова вернулись в моду. Мало того что они согреют в холода, так еще и сделают образ сложным и модным.

Расцветки в тренде насыщенные: желтые, розовые, зеленые, фиолетовые. При этом приветствуются различные надписи или принты. Шарф завязывают сложными узлами или просто спускают с плеч в виде шали или, возможно, даже используют вместо головного убора.

Косынки стали популярны еще прошлой осенью и так полюбились модницам, что они и зимой не хотят с ними расставаться. И правильно, косынка послужит вместо шапки или как шейный платок, но даже завязанная на сумке будет смотреться красиво. А главное — обычный зимний наряд сделает более женственным и романтичным.

Высокие сапоги

Любовь женщин к высоким сапогам абсолютно оправдана. Во-первых, в них тепло, во-вторых, они эффектно подчеркивают стройные ноги, ну а в-третьих, это модно. Всегда ботфорты создают интригу в образе и делают его кокетливым.

Конечно, такая обувь переключит на себя внимание, а старая дубленка или классическое пальто заиграет новыми красками на их фоне.

Цвет сапог стоит выбирать универсальный: черный, коричневый, серый, чтобы они подходили под все варианты верхней одежды. А вот с фасоном можно поэкспериментировать и приобрести не традиционные сапоги на каблуке, а модную в этом сезоне обувь на тракторной подошве со шнуровкой. Этот ход точно омолодит весь наряд.

Сумка через плечо

В сезоне 2021-2022 разные сумки стали писком, но многие дизайнеры сошлись к одной тенденции и предлагают носить сумку через плечо. Такой метод действительно меняет внешний вид всего образа, делая его более легким, свободным и молодежным.

Какую сумку выбирать — микромодель, стеганую на цепочке или тряпичный мешок, тут модница решит сама. Главное — сумка должна выделяться в комплекте, а не прятаться за спиной.

Трендовая шапка

Ну а какое влияние оказывает головной убор на образ в зимний период, стилисты уже рассказывали много раз. Модная шапка способна полностью изменить наряд, а главное — превратить традиционный пуховик в модный элемент гардероба.

В тренде зимой 2021-2022 шапки-бини, панамки, бейсболки, ушанки и меховые изделия. Все эти варианты сделают из взрослой женщины современную модницу.

Чтобы выглядеть молодо и в холодное время года, не стоит забывать об аксессуарах. Они сделают образ стильным и незабываемым.

Женский журнал WomanInstinct.ru