Модная манишка в стильных образах холодного сезона 2021-2022

Манишка стала трендом нового сезона, как и трикотажные свитера и косынки. Представляет из себя нагрудную вставку, которую часто надевают под жилет или пальто, чтобы чувствовать себя в тепле и не беспокоиться о внешнем виде. Но с приходом осени такой аксессуар стал настоящим фаворитом всех модников и модниц, которые нашли в аксессуаре эстетическую ценность.

Нагрудники бывают совсем разные — они могут представлять собой только короткий воротник для утепления горла на улице либо же быть настолько длинными, что их перевязывают ремнём и они становятся прекрасным дополнением образа для разных случаев. Разные виды манишек сочетаются по-разному, поэтому рассмотрим лучшие варианты отдельно.

Балаклава

Такое решение заменит не только шарф, но и шапку. Аксессуар вяжут сразу с капюшоном, который закрывает горло и лоб, иногда нижнюю часть лица. Как и другие модные аксессуары, балаклава бывает в самых разных цветах — от спокойных бежевых, черных, серых до ярких розовых, зелёных и синих. А надевать можно как угодно, ведь это считается верхним убором и зачастую носится только на улице.

Жилет-манишка

Такой вариант будет подлиннее — он закрывает не только декольте, но и нижнюю часть. Похож на жилет, но с разрезами по сторонам, на которых могут быть завязки. Как и безрукавки, их надевают поверх рубашек или лонгсливов, иногда перевязывают ремнем, то есть акцентируют внимание на манишке как на самостоятельном предмете одежды.

Дутая манишка

Этот образец может быть как и с капюшоном, так и без, самой разной длины, чаще с молнией — его особенность в том, что эту вариацию можно надеть под любую верхнюю одежду для дополнительной защиты от холодной погоды.

Замена свитеру

Нестандартный вариант, который сильно полюбила молодежь. Это манишка с рукавами, которая открывает бюст, но закрывает плечи и руки. Можно надевать на футболки, рубашки, а также на обычный топ.

Манишка-блуза

Вечерний вариант — такой нагрудник исключительно для красоты. Подразумевает вставку, похожую на рубашку, с украшениями.

Подводя итоги

Манишка станет хорошей покупкой для тех, кто хочет чувствовать тепло и элегантность в платье, или для тех, у кого верхняя одежда не предполагает объёмных свитеров и шарфов, а горло греть надо, да и просто для тех, кому нравятся эксперименты и кто привык следить за новомодными тенденциями.

Женский журнал WomanInstinct.ru