Джинсовые юбки в теплых образах холодного сезона 2021-2022, чтобы выглядеть привлекательно каждый день

Выбор зимнего аутфита всегда рождает большое количество вопросов, ведь одежда должна быть не только модной, но и функционально подходящей для холодного сезона. Трендовым решением зимой 2022 года стало составление образов с джинсовой юбкой. Сам по себе деним универсален и отлично сочетается с другими материалами.

Какую модель носить зимой 2022

Юбки из денима бывают разных фасонов, но при этом все они олицетворяют универсальный уличный стиль и отлично подходят для множества поводов. В холодный сезон меньшей популярностью пользуются мини, зато макси, миди и карандаш — тренд зимы 2021-2022. Джинсовая модель фасона карандаш подойдёт для офисного образа, прогулки или даже оживлённой вечеринки. Главное в составлении лука — это грамотное сочетание всех элементов аутфита, а именно низа, верха, обуви и верхней одежды. От этого зависит настроение и назначение лука.

Формат мини также носят зимой. Разумеется, для того чтобы надеть мини в холодное время года, нужно тщательно продумать остальные детали аутфита. Популярным элементом зимнего лука с короткой мини выступают длинные ботфорты обтягивающего фасона.

С чем сочетать юбку из денима зимой 2021-2022

Мини или трапеция

Главная особенность зимних образов с джинсовой мини-юбкой — это её сочетание с высокой обувью. Сюда относят ботфорты или сапоги. В качестве верха стилисты рекомендуют водолазки с длинным воротником, свитера крупной вязки и даже объёмные пиджаки, популярные уже не первый сезон. В такие образы не вписывается верхняя одежда средней длины. В то же время кроп-дублёнки и куртки либо пуховики и пальто в пол приходятся как нельзя кстати.

Миди

По мнению стилистов, модель миди — это лучшее решение для холодного сезона. Однако именно с такой длиной у многих модников возникают проблемы с подбором обуви оптимальной высоты. Трендовым решением для миди становятся ботфорты, высота которых едва заходит за подол. В то же время длина обуви ниже щиколотки не рекомендуется.

В качестве верха для повседневного лука подойдёт рубашка, заправленный спереди шерстяной свитер или полностью заправленная теплая водолазка. С фасоном миди не рекомендуется сочетать удлинённые кардиганы или пиджаки. В качестве верхней одежды подходят удлинённые пуховики и пальто.

Макси

Фаворитом среди джинсовых юбок в зимнем сезоне 2021-2022 года стала длинна в пол. Макси — универсальное решение для разных событий. Более того, удлиненная модель — это актуальное решение для прохладного сезона.

Трендовое сочетание верха с моделью макси — это объёмный свитер или незаправленный пуловер. Высокие сапоги и в этом фасоне выступают самым трендовым решением. Короткие же ботинки или ботфорты — это антитренд. Макси сочетается как с удлинённой верхней одеждой, так и с кроп-версиями курток и дублёнок.

Стильная деталь на джинсовых юбках зимой 2022 года

Деним — это отражение уличного стиля и свободы. Образы с джинсовыми юбками разнообразны, многослойны или, наоборот, просты и минималистичны. Ничто так не подчёркивает уникальность образа, как маленькие детали в нем. Пожалуй, самой трендовой деталью в джинсовых юбках стали пуговицы, идущие по всей длине. Такая изюминка актуальна для всех фасонов, начиная от мини и заканчивая макси.

Второй по популярности тренд — это сочетание нескольких материалов. Так, популярными стали вставки из вельвета или кожи. При этом места и объём вставки бывают разными. Для одних моделей это выделение карманов другим материалом, для других — линии на бёдрах идущие по длине юбки.

В зимнем сезоне 2021-2022 джинсовые юбки приобрели популярность. При этом сочетание юбки с другими материалами и стилями не ограничено, что позволяет создать образ на любой вкус и повод.

Женский журнал WomanInstinct.ru