7 сумочек, на которые модницам стоит обратить внимание весной 2022

Сумка — неотъемлемая часть женского образа. В новом сезоне кутюрье предлагают немало оригинальных моделей, впрочем, актуальны и тренды прошлых сезонов. Среди разнообразия вариантов придирчивым леди несложно будет подобрать модный аксессуар для любой ситуации.

Сумка-ведро

Сумку-ведро отличает эффектный дизайн и экстравагантность. Эксцентричная форма приковывает взгляд. При этом необычная форма может гармонично сочетаться с костюмами делового стиля, если отдать предпочтение спокойным, нейтральным цветам и классическим материалам.

Шоппер

Шопперы, первоначально использовавшиеся для покупок, быстро завоевали популярность благодаря своему безусловному удобству и разнообразию дизайнерских решений. В новом сезоне эти вместительные модели выполнены из прочных, добротных материалов. Шоппер модницы берут не только в магазин. Вместительная модель будет незаменима на пляже, пикнике, прогулке. Некоторые варианты с классической отделкой допустимы и в офисах.

Модели с замочком фермуар

Сумочки с замком фермуар, больше известным как «поцелуйчик», нельзя назвать новинкой, поскольку появились они уже в пятнадцатом веке. Сегодня сумки-«поцелуйчики» снова на пике популярности. Шарм элегантного ретро в сочетании с современной отделкой вновь привлекает заинтересованные взгляды.

Оверсайз

В этом сезоне стилисты демократично относятся к размеру сумочек. Практичные модели оверсайз, позволяющие взять с собой все, что необходимо, остаются в тренде. Использование нестандартных материалов, ярких цветов, броской фурнитуры делают сумки оверсайз в некоторой степени эксцентричными, приковывающими внимание.

Сумочки мини

На пике популярности остаются миниатюрные сумочки. Эти экстравагантные сумки стали настоящим украшением для модниц. Стилисты экспериментируют, создавая мини-модели различных форм: клатчи, сумки-ведра, круглые и даже поясные.

Вязаный эксклюзив

Сумочки, выглядящие так, как будто созданы своими руками – новый хит сезона. Они могут быть выполненными в технике макраме. В качестве украшений мода предлагает ремешки, крупные бусины, пайетки, стразы. Элегантная вязаная сумочка будет уместна не только во время отпуска. Стильные вязаные модели – подходящий аксессуар для любой ситуации.

Рюкзаки и сумки – трансформеры

На модном олимпе занимают свое место модели-трансформеры и рюкзаки. В этом сезоне кутюрье предлагают обратить внимание на модели с яркими декоративными элементами, украшенные бахромой. Востребованными материалами остаются, как и раньше, кожа, искусственный мех, бархат. Популярностью, по мнению дизайнеров, будут пользоваться рюкзаки – портфели и трансформеры, больше напоминающие обычную сумку, снабженную застежкой-клапаном.

Выбор, предложенный модницам в этом сезоне кутюрье, безграничен. В новом сезоне приветствуются сумочки экстравагантных, непривычных форм, броские украшения. Еще никогда не было так просто найти сумочку для души, которая позволит чувствовать себя как на подиуме.

Женский журнал WomanInstinct.ru