Стильный тренч-оверсайз: с чем носить весенним сезоном 2021

На пике моды весеннего сезона 2021 года – тренч-оверсайз. Универсальный элемент верхней одежды, который подойдет как для ветреной или дождливой, так и для солнечной погоды. Но самое привлекательное то, что тренч сочетается с одеждой разных стилей.

Образ на каждый день

Особую популярность занимают классические бежевые оттенки, придающие плащу изысканность и утончённость. То, что тренч увеличенного размера, то есть оверсайз, даёт возможность удачно сочетать его с различными элементами гардероба и придаёт плащу универсальность. К примеру, для повседневного варианта его можно надеть с голубыми джинсами-дудочками и грубыми черными ботинками — трендом этого сезона.

Для теплых весенних дней бежевый тренч-оверсайз, надетый поверх классического костюма, будет отличным решением. Лаконичный кэжуал-образ дополнят белые кроссовки, добавят аутфиту свежести и легкости.

Спортивный стиль

Классический плащ трудно сочетать со спортивным костюмом на флисе. Но это тенденция 2021 года, нет никаких рамок и приветствуется смешение стилей. Смотрится такой необыкновенный союз уютно и в то же время утончённо. Однако, главное в этом образе – невероятный комфорт, с которым чувствуется уверенность в любой обстановке.

Не меньшим комфортом будет отличаться образ с укороченными брюками-джоггерами с завышенной талией, спортивным худи и удобными кроссовками. Смысл современной моды заключается в комфорте, поэтому трендовые модели — свободные, уютные и непритязательные.

Тренч и платье

Весной особенно хочется носить платья, кружить голову, поэтому особое место занимает стильная комбинация пастельных тонов тренча свободного кроя с ярким цветастым платьем и цветной обувью.

Цветочный принт был и останется актуальным в весеннем сезоне. Однотонный плащ будет очаровательно смотреться с платьем с ярким цветочным рисунком.

Образы с юбкой

Короткая юбка выше колена с длинным плащом притягивает сексуальностью и шармом. Выполненная из кожи юбка добавит дерзости и уверенности образу.

Юбка-карандаш — образец классического офисного стиля. В сочетании с плащом оверсайз такая юбка будет смотреться очень утонченно и женственно. А дополнят образ удобные лодочки на каблуке.

Наиболее популярным цветом для тренча-оверсайз большинство выбирает пастельный бежевый. Это неудивительно, ведь он подходит практически к любой вещи из гардероба. Однако в весенний сезон его стоит разбавлять сочными красками и ярким макияжем.

Женский журнал WomanInstinct.ru