Черное кожаное пальто — тренд на весну 2021 вне времени и моды

Сравнительно недавно черное кожаное пальто было элементом только мужского гардероба. Только с середины прошлого столетия появились стильные женские модели, вошли в нашу жизнь и остались до сих пор. Со временем оно появляется в гардеробе каждой модницы.

Модные тенденции

Самыми распространенными и популярными моделями весной 2021 года остаются следующие варианты.

Классическое приталенное пальто

Классическое приталенное пальто с длиной чуть выше колена — такие модели подходят большинству женщин. Элегантно смотрятся изделия из гладкой кожи. Образ станет нежным и романтичным с добавлением воздушного шарфа, ярких аксессуаров, деталей.

Милитари

Модели в стиле милитари – распространенный и удачный вариант весной 2021 года, подходит для молоденьких девушек. Они отличаются большими пуговицами, широкими ремнями, наличием карманов. Это придает образу своеобразный модный оттенок. В этом году пользуются популярностью двубортные изделия с достаточно грубыми накладными карманами.

Актуальные 60-е

Остается в моде и черное кожаное пальто из 60-х с прямым силуэтом, чуть укороченным рукавом, чаще с круглым воротником или без него.

Модели на холодное время года

Для холодного времени года актуальным будет кожаное пальто с мехом, особенной популярностью пользуется модель со съемным воротником. А для дождливой непогоды дизайнеры предлагают варианты с капюшоном.

Двубортные модели с крупными пуговицами

Трендом весны 2021 стали лаконичные двубортные пальто, украшенные пуговицами в два ряда, представлены в коротком и длинном силуэте. Сочетаются такие модели с разной одеждой – как с юбками, брюками, так и с джинсами.

Длина миди

Классические черные пальто в длине миди, декорированные разными видами воротников, необычными рукавами, манжетами и другими интересными элементами также популярны этой весной.

Пальто «мундир»

Кокетливые укороченные пальто-«мундиры» с воротником-стойкой прекрасно будут сочетаться с воздушными юбками, силуэтными платьями, потертыми джинсами и обувью на плоской подошве.

С чем лучше носить

С кожаным пальто уместно будет смотреться любая кожаная обувь и сумка. В принципе, выбор обуви велик: высокие сапоги, ботильоны, туфельки, плоская подошва – все будет сочетаться. В классическом варианте лучше отдать предпочтение обуви на каблуках.

Тренды этой весны также не ограничивают в выборе одежды – модные брюки-дудочки или классические брюки будут смотреться идеально. В стиль милитари впишутся и рваные джинсы.

Для желающих подчеркнуть женственность следует надеть платье или юбку до колена. В данном случае главное — соблюдать простое правило: подол не должен быть длиннее пальто больше, чем на 1–2 сантиметра.

Что нельзя сочетать

Пальто и колготки-сетка смотрятся в совокупности вызывающе и вульгарно. Текстильные сумочки или пластиковые аксессуары неуместны. Босоножки, какими бы красивыми и модными они ни были, не сочетаются с кожаной верхней одеждой.

Черное кожаное пальто – это универсальная классика, актуальная для воплощения различных повседневных луков для женщин во всем мире. Его можно комбинировать со многими вещами, создавать элегантные выходные или же повседневные неповторимые образы. Это незаменимая вещь в гардеробе. Погодные условия в нашей стране сподвигли производителей выпускать утепленные модели, которые можно носить даже зимой. Осталось лишь выбрать максимально подходящий вариант из великого множества моделей.

Женский журнал WomanInstinct.ru