Как носить свитер в 50+, чтобы выглядеть свежо и стильно в холодном сезоне 2021-2022

Сложно представить осенне-зимний гардероб без свитера. Он является не только удобной и теплой одеждой в холодное время года, но и стильным элементом образа. Так как в 2021 году тренд на вязаные вещи с каждым сезоном все выше, поэтому без модного свитера никуда. Кроме того, джемпер настолько универсален, что его могут носить и молодые девушки, и зрелые дамы после 50. Единственное отличие — как и с чем его лучше носить…

 С джинсами

Классические джинсы и базовый свитер — это универсальная одежда, которую носят ежедневно и в офис, и в кафе, и на прогулку. При этом можно подобрать модель с декольте или горловиной-стойкой, также в моде кофты с пристроченными лейблами или декоративными бусинами.

Фасоны с горлом актуальны для взрослых модниц, так как все возрастные недочеты шеи, декольте или подбородка будут прикрыты трикотажем. При этом стоит учитывать, что темные цвета близко к лицу могут позволить лишь дамы с идеальным цветом кожи, в противном случае черный или темно-синий джемпер еще прибавит несколько десятков лет.

Также стилисты предлагают заправлять часть свитера под пояс, эта деталь сделает образ более свободным и молодежным.

Еще одна комбинация – это кофта поверх блузки, такой ход делает наряд сложным и многослойным. А играя с оттенками блузки, можно каждый день создавать новые стильные повседневные образы.

С брюками

Классические брюки или укороченные модели так же хорошо работают со свитером, как и джинсы.

Причем в таком варианте наряд даже пройдет офисный дресс-код. А вот как носить в такой комбинации джемпер: заправив в брюки или с напуском, тут каждая женщина сама выбирает для себя.

С юбкой

Вариантов юбка + кофта для женщины после 50 можно подобрать два десятка, с любой моделью юбки свитер будет смотреться стильно и эффектно: карандаш, плиссировка, годе, асимметрия и другие.

Кроме того, и материал юбок стилисты предлагают различный. Хорошо работают вместе с трикотажем кожаные, замшевые, шерстяные или даже шифоновые юбки.

Джемпер можно носить свободно, обрамлять ремнем или вообще заправлять в юбку, все зависит от желания модницы. Конечно, свитер крупной вязки не стоит заправлять в шифоновую юбку, ну а в других вариантах стоит проявить креатив.

С чем бы ни сочетала взрослая женщина свитер, главное правило — чтобы было комфортно и удобно. Ну а еще совет от стилистов: дамам после 50 лучше избегать на кофтах аляповатых принтов или мультяшных нашивок, поскольку такое кардинальное решение не омолодит образ, а только сделает его нелепым.

Женский журнал WomanInstinct.ru