Как женщинам 50+ носить вещи из шелка зимой 2021-2022, чтобы выглядеть свежо и стильно

Шелковые вещи всегда выглядят стильно и нарядно. Кроме того, они не выходят из моды. Если весной и летом в легкой натуральной ткани свежо и комфортно, то зимой такой наряд явно не по погоде. Но по мнению стилистов, отказываться от любимых дорогих тканей взрослым модницам не стоит и зимой 2021-2022, ведь они снова на пике популярности. Лучше правильно продумать остальные элементы образа.

Блузка

Шелковая блузка настолько универсальна, что вписывается в любой комплект — от делового до спорт-шика. Но стоит учитывать, что при минусовых температурах в ней довольно холодно. Поэтому этот фактор нужно компенсировать теплым верхом.

Женственная блузка из шелка с шарфом-обманкой хорошо сочетается с серыми джинсами скинни и теплой шубкой. Образ смотрится стильно и лаконично. Завершают наряд коричневые аксессуары: замшевые сапоги и кожаный саквояж.

В этом комплекте также показано необычное сочетание шелковой блузы. Многие ее комбинируют с юбками классического кроя, но зимой в джинсах комфортнее. Легкую шелковую ткань компенсирует теплое кашемировое пальто. Дополняют комплект стильные кроссовки на тракторной подошве и сумка-мешок из замши.

Шарф

Шарф из шелка придает образу легкости и романтики. Конечно, в лютые морозы он не согреет, но сделает образ незабываемым это точно.

Яркий шелковый шарф бордового цвета стильно выделяется на фоне монохромного серого наряда. И делает брутальное оверсайз-пальто более элегантным и женственным.

Этот принтованный шелковый платок придает стиль и настроение всему образу. Классические коричнево-черные оттенки наряда эффектно оттеняются выразительным шарфом. Благодаря своей многоцветности, шарф объединяет весь костюм в единую идею.

Юбка или платье

Модный тренд комбинировать шелковые юбки и вязаные свитера вошел в моду 3-4 года назад и до сих пор активно используется. Поэтому и легкую блестящую юбку тоже можно носить зимой.

В этом ярком образе подобраны однотонные элементы. Шелковая юбка средней длины и свитер со жгутами стильно сочетаются между собой. Подчеркивают такой стильный комплект аксессуары пастельных цветов — сапоги и сумка. В качестве верхней одежды к этому наряду подойдет пальто и дубленка миди или макси-длины.

Шелковое платье – это полноценный аутфит для торжественного вечера или просто для встречи с друзьями. А чтобы и в холодную пору в нем было комфортно, стоит сочетать его с теплым шерстяным пальто, как в данном случае, или с шубой или дубленкой макси-длины. Также дополнят такой комплект высокие кожаные сапоги и ремень в тон.

Одежда и аксессуары из шелка – это всегда стильно и очень женственно. И совсем неважно, зима или весна за окном, для шелка всегда найдется место в красивом образе зрелых женщин.

Женский журнал WomanInstinct.ru