Клеточный принт для женщин 50+ в стильных образах весны 2022

Модные показы весна — лето 2022 торжественно объявили о возвращении в моду классической клетки. Если в прошлые года в тренде были «гусиные лапки» или клетка аргайл, то нынешней весной такие модные бренды, как Knwls, Rochas, Carolina Herrera и Coach, презентовали традиционные квадраты. Женщинам 50+ такое решение только на руку, ведь что лучше может подчеркнуть статус и стиль, как не классика.

В чем использовать

Если модница не знает, как вписать клетку в свой гардероб, то стоит начать с отдельных деталей, добавляя их к своим привычным нарядам.

Отлично смотрятся клетчатые жакеты в сочетании с джинсами, брюками или легинсами. Ну а платья или костюмы в клетку – это готовый модный аутфит, который подходит и для похода на работу, и для прогулки по городу.

Кроме того, в тренде и клетчатые аксессуары: шарфы, кепки или сумки, которые сделают привычный весенний комплект стильным и модным.

Какие цвета выбирать

Конечно, классическая шахматная комбинация в этом сезоне на волне. Ее уникальность в том, что она не имеет ограничений ни в возрасте, ни в типе фигуры. Просто не существует женщин, которым бы не пошла черно-белая клетка.

Но не стоит ограничиваться черно-белой или серой гаммой: модные дизайнеры предлагают эффектный клетчатый рисунок в красных, синих, зеленых или желтых оттенках. А Coach вообще предлагает для весны и лета 2022 носить одежду в розовую или голубую клетку.

На первый взгляд, такое решение взрослым дамам может показаться слишком дерзким, но если правильно расставить акценты в образе, то клетка обязательно украсит наряд и сделает образ трендовым и свежим.

Примеры готовых образов

Стильный и эффектный кэжуал-наряд, состоящий из классических синих джинсов, белой рубашки и модного жакета в английскую клетку. Этот образ подчеркивает индивидуальность и женственность, при этом вполне может подойти для делового обеда или рабочего завтрака. Завершают модный комплект каркасная сумка и белые туфли на каблуке.

Еще один стильный комплект, в котором главную роль играет модный жакет в клетку. Черные джинсы с водолазкой являются стильной базой для красно-черного пиджака. Оригинальным продолжением стильного образа стали кожаные сапоги на плоском ходу и модная мини-сумочка.

Классический образ, в котором все элементы строгие и в то же время женственные. Белая блузка с жабо и юбка из денима в оригинальную клетку смотрятся очень стильно и красиво. В таком наряде модница и на работе, и в кафе будет выглядеть изящно и элегантно.

Костюм в тройную клетку – это находка для нынешней весны. Этот модный аутфит точно выделит из толпы и создаст настроение. Эффектно дополняют трендовый костюм замшевые туфли красного цвета и черная майка на бретельках.

Клетчатые вещи – мастхэв весны 2022, с их помощью взрослая модница легко создаст стильный и модный образ, в котором и в пир, и в мир.

Женский журнал WomanInstinct.ru