Сапоги-чулки в осенней моде 2020 года

Лето подходит к концу, совсем скоро начнется осень. С ней придут дожди, холодный ветер и слякоть. Настроение начнет меняться не в лучшую сторону. Но модельеры и стилисты обещают, что модницам будет не до скуки в новом осеннем сезоне 2020. Новинки модной обуви уже красуются на мировых подиумах. Хитом грядущего сезона станут сапоги-чулки.

Обувь на высоком каблуке

Длинные сапоги на шпильке – любимая обувь смелых женщин, которые не стесняются заявить о своей индивидуальности и отличной форме. При правильно подобранном образе в такой обуви можно выглядеть нежно и женственно без намека на вульгарность.

Осенью 2020 сапожки-чулки актуальны в любом цвете, вплоть до самых неожиданных решений. В приоритете обувь из натуральных тканей.

Носок сапога может быть любой формы: острый, закругленный или тупой.

С короткой юбкой

Сапоги-чулки на высоком каблуке хорошо смотрятся в сочетании с короткими юбками в виде трапеции, выгодно подчеркивая стройные ножки.

С платьем

Сочетаются такие сапожки и с платьями разных фасонов и фактур. Это может быть трикотажное платье, облегающее, шифоновое, приталенное или оверсайз. Все зависит от вкуса и настроения его обладательницы.

С шортами и джинсами

Надевая высокие сапоги с джинсами или шортами, женщина не покажется смешной или лишенной вкуса. Наоборот, этой осенью такой стиль будет на пике популярности.

Сапоги-чулки на низком ходу

Небольшой каблучок или его полное отсутствие – идеальное решение для повседневной носки. Особенно если приходится часто передвигаться пешком. В такой обуви всегда комфортно и удобно. В любой ситуации можно чувствовать себя уверенно. Плоская подошва, конечно, выглядит не так элегантно, как шпилька. Но при ношении сапог-чулков на низком ходу работают те же правила в стиле, что и с сапогами-чулками на высоком каблуке. Любое платье, брюки, скинни или свитер одинаково гармонично будут смотреться с этой обувью.

Самыми универсальными для любого образа будут сапоги-чулки черного цвета. Но можно подобрать варианты в цветовой гамме, подходящие к свитеру или пальто: бежевые, коричневые или винного цвета. Любительниц ярких образов модельеры не обошли стороной. Экстремальные расцветки тоже присутствуют в осеннем сезоне 2020. Но при этом не стоит забывать, что яркая обувь должна подходить по цвету к одежде.

Какой материал выбрать

Высокие сапоги актуальны с наступлением холодов. Они и согреют, и помогут ощутить комфорт даже в дождливую сырую погоду. Кроме этого, в основном они сделаны из натурального материала, что добавляет не только удобства ногам, но и эстетически хорошо смотрится.

Для такой обуви часто используется замш или мягкая кожа. Выбирать подходящий вариант следует не только из личного предпочтения, но и по другим критериям. Для каждодневного ношения подойдет кожаная обувь. Она удобна в носке, легко чистится и подходит к большинству стилей в одежде. Замша презентабельно и богато выглядит, но очень непрактична, особенно в сырую погоду, и она требует большего ухода. Модели из текстиля подойдут для носки в сухие теплые дни.

Сапоги-чулки – универсальная обувь на все случаи жизни в холодное время года. В умелых руках и с помощью советов профессионалов в такой обуви можно всегда выглядеть привлекательно, женственно и соблазнительно.

Женский журнал WomanInstinct.ru