Первое свидание: 6 правил успеха

Не имеет значения сколько лет представительнице слабого, для каждой девушки/женщины первое свидание это волнующий момент. Хочется произвести на мужчину хорошее впечатление, понравиться и начать любовные отношения. Многие женщины допускают ошибки на стадии приглашения на свидание, а потом негодуют почему мужчина не отвечает на телефонные звонки.

Нельзя

Когда кавалер приглашает на встречу, женщине нельзя:

  1. Самой назначать время. Она выбирает только место встречи.
  2. Торопить события.
  3. После назначенного времени и места перезванивать ему для уточнения свидания.

На свидании:

  1. Говорить о своих бывших любовниках.
  2. Жаловаться на начальника, жизнь, соседей и т. д.
  3. Спрашивать о бывших женщинах.
  4. Предлагать совместное проживание, говорить о совместном будущем.
  5. Приглашать познакомиться с родителями.
  6. Постоянно пользоваться Интернетом или общаться с подружками через телефон.
  7. Казаться доступной.

Самое главное – не опаздывать на встречу, иначе мужчина сочтет, что женщина непунктуальная, а соответственно, на нее нельзя положиться ни в чем.

На свидании нужно вести себя максимально естественной, не нервничать, не суетиться. Не стоит распыляться, рассказывая про свои неудачи, маленькую зарплату, надоедливых соседей. Возможно, у него в жизни больше проблем, и на свидании он хочет отвлечься в компании приятной девушки.

6 секретов успешного свидания

  1. Искренне улыбаться.
  2. Найти общий интерес с мужчиной.
  3. Говорить на позитивные темы.
  4. Проявлять женственность.
  5. Быть скромной.
  6. Внимательно слушать собеседника, не перебивая.

Нельзя позволить свиданию превратиться в скучное мероприятие, с которого мужчина хочет убежать. Не нужно превращать встречу в интервью, где женщина только задает вопросы, а собеседник отвечает. Если он рассказывает какую-либо историю, стоит кивать ему в знак согласия. Таким образом, у него сложится впечатление, что женщина хороший слушатель, а значит ей можно доверять.

Периодически можно прикасаться к его руке, если соответствует момент или тема разговора. Тактильное общение всегда вызывает положительные эмоции у людей. При этом касание должно быть легким и нежным.

Совет

Лучше всего представить себе, что это первое и последнее свидание с этим мужчиной. Так, женщина будет психологически настроена на то, что больше никогда не повстречается с ним, а значит, будет вести себя естественно. Как правило, свидания, для которых женщина тщательно заранее готовила фразы и ответы для возможных вопросов, терпели крах. Не нужно быть предсказуемой и натянутой, как струна.

Многие супруги признаются, что полюбили друг друга при первой встрече, потому что думали, что она будет единственной. Они позволяли себе дурачиться, нести откровенную чушь, смеяться над глупыми анекдотами. Это и называется свободой непринужденного общения.

Соблюдая все правила, свидание будет успешным, а отношения перейдут в стадию влюбленности и романтики.

Женский журнал WomanInstinct.ru