Знакомство с родителями своего избранника

Каким бы самостоятельным не был ваш избранник, его семья может оказывать на него влияние, на его выбор будущей жены. Знакомство с родителями всегда волнительно, так как любая девушка начинает думать о том, как себя преподнести, чтобы понравится семье парня. В случае если встреча пройдет успешно, то у девушки появляются все шансы войти в семью, то есть стать женой.

Отправляясь на встречу с родителями мужа, каждая девушка задумывается о следующем:

  1. Достойно ли я выгляжу? Какую цветовую гамму можно выбрать на такую встречу?
  2. Какой сделать макияж или вовсе от него отказаться, чтобы выглядеть скромнее?
  3. Как себя вести? Возможно, что первоначально стоит держать себя очень аккуратно, а может быть показать свой характер, чтобы родителям было понятно, что их ожидает в будущем.
  4. Что подарить родителям мужа и нужно ли что-то вообще дарить?
  5. Какие демонстрировать знания и качества, а какие лучше скрыть?
  6. Можно ли есть за столом столько, сколько хочется?

Особенно девушки переживают, как преподнести себя маме парня. Чаще всего ведь именно мамы формируют мнение сына, так как от женщины зависит вся атмосфера в семье. Именно первое знакомство оказывает основное впечатление, так как в случае неправильного поведения можно испортить отношения на всю жизнь.

Чаще всего любая девушка трактует встречу с родителями, как серьезный шаг в отношениях с парнем, как переход на новую ступеньку. Но так бывает не всегда, если ваш парень сам решил вас познакомить со своей семьей, тогда действительно необходимо задуматься о более серьезных отношениях, если же инициатором были его родственники, тогда нужно использовать этот шанс.

Перед встречей уточните, насколько все серьезно. Какая встреча вам предстоит, будет ли это ужин в доме у родителей или встреча в ресторане. Возможно, что ваш парень вам сообщит, что вы просто загляните к его родителям на пять минут, тогда это будет совсем другое дело. В последнем случае, вряд ли к вам кто-то будет относиться как к будущей жене.

Что нужно помнить любой девушке, отправляясь на встречу с родителями парня?

  • Необходимо выбирать скромный наряд, без высоких каблуков, глубоких вырезов и мини-юбок.
  • Косметику лучше всего нанести, чтобы показать, что вы следите за собой, что вы девушка ухоженная, которая может привлечь внимание не только вашего сына. Таким образом, вы поднимете себя в глазах всех окружающих. Главное, чтобы она была нанесена со вкусом и в небольшом количестве, стремитесь к естественности.
  • Не стоит вести себя, так как с друзьями! Держите дистанцию, показывая, что вы уважаете родителей за их возраст и готовы прислушиваться к их жизненному опыту.
  • Нужно показать, что вы не глупы, но и в то же время не стоит умничать, так как, поставив себя выше, мамы парня, вы можете вызвать ее недоброжелательность.

Вы должны воспринимать встречу ни как, театральную постановку, а как ваш первый визит в семью, с которой вам породниться. В последствие, когда вас узнают лучше, вы сможете себе уже позволить и красную помаду и декольте. Много станет простительным, так как вас будут уже знать с положительной стороны, вас оценят как человека, и уже не будут вглядываться строгим взглядом на ваш наряд.

Если вы будете выглядеть слишком строго, то вряд ли может завязаться душевная беседа, скорее вы будете своим строгим видом отпугивать всех родственников и так и не узнаете толком родителей.

Правила хорошего тона

Вам стоит обязательно у своего парня узнать, как зовут его родителей, так как, называя, их по имени и отчеству вы проявите свое уважение. Поинтересуйтесь, что любят его родители, возможно, что вы сможете сделать какую-то поделку или пригласить маму парня в салон красоты, в котором вы работаете. Очень часто родителям нравится, когда им хотят чем-то помочь, это может быть и какая-то помощь по дому. Обязательно расскажите, что вы умеете готовить, а еще лучше принесите в подарок какой-нибудь торт собственного приготовления.

За столом лучше всего разговаривать о вашем детстве, как оно проходило, что вам особенно запомнилось. Можно рассказать о своих родителях, о своих семейных устоях. То есть, следует концентрировать внимание ни вокруг себя, а окунуться в свою семью. Так родители увидят ваше уважение к своим родителям, что им, безусловно, понравится.

Вам наверняка предложат посмотреть альбомы, когда ваш избранник был еще совсем маленьким. Отнеситесь со всей серьезностью к разговорам о детстве вашего парня, так как это период был, наверняка, самым счастливым в жизни его родителей.

Ни в коем случае нельзя обманывать, так как даже какой-то незначительный факт, может раскрыться, и вы будут выглядеть скверно. Если вы затрудняетесь ответить на какой-либо вопрос или не хотите быть слишком откровенной, то лучше будет вежливо уклониться от конкретного ответа.

Обратите внимание, как родители относятся к своему сыну (то есть вашему парню), возможно, что ваша семья станет проекцией на эту семью. Возможно, что вам что-то не понравится, и вы также сделаете для себя определенные выводы, готовы ли вы к такой жизни.

Несмотря на то, что вы находитесь в гостях, не стоит сидеть, ничего не делая. Обязательно примите участие в уборке посуды или подачи торта с чаем. Принимайте активное участие во всех делах, которые выполняет мама вашего парня.

Не стоит забывать, что для родителей ваш парень является, сыном, а вы пока еще только девушкой. Именно по этой причине не стоит употреблять имена собственные, такие как «мой», «наше». Родителям может, не понравится, что вы заранее записываете себя в члены семьи. Всему свое время.

Для чего нужна была эта встреча?

Даже если вы будете очень довольны приемом, все же не стоит открывать все карты сразу. Вы не знаете наверняка, что может таить семья, какие могут быть тайны и секреты. Возможно, что в семье есть какие-то традиции и правила, о которых вам неизвестно. Если вам будут улыбаться и стараться разговаривать по душам, также будьте осторожны. Не всегда хороший прием может оказаться искренним.

Не стоит обижаться на его родителей, так как они воспитывали своего сына с самого рождения, а вы теперь уводите его из семьи. Особенно эмоционально реагируют на это мамы парней, так как именно они начинают искать изъяны в девушке. Им всегда кажется, что в избраннице чего-то не хватает, так как подсознательно практически каждая мать хочет, чтобы сын был всегда с ней и помогал и слушал только свою маму.

И не нужно себя корить после встречи в том, что вы что-то неправильно сказали или сделали. Все мы люди, да и не нужно сковывать себя в какую-то противоестественную для себя оболочку. Данная встреча нужна не только родителям парня и не только вашему парню, но и вам. Вы должны знать себе цену, и оказавшись в семье своего избранника почувствовать, насколько вам подходит тот уклад, который вы видите. Возможно, что мама или папа вашего парня расскажут о каких-то новых фактах из жизни вашего парня.

Используйте данную встречу в первую очередь в свою пользу и старайтесь больше узнать о семье своего парня, чем рассказать о себе. Так как перед замужеством, нужно знать, как можно больше о своем избраннике, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

Женский журнал WomanInstinct.ru