5 «табу» во взаимоотношениях с мужчиной

Как создать прочные и счастливые отношения с мужчиной? Какие существуют негласные правила поведения, которые укрепят ваш союз, улучшат взаимопонимание и создадут атмосферу счастья в повседневной жизни? Прислушайтесь к нехитрым советам и незамысловатым правилам.

Критика и приказы остаются на работе

Всем давно известно, что по своей природе представители сильного пола добытчики, а женщины хранительницы домашнего очага. Хотя в наше время это правило не так актуально, но позвольте своему избраннику почувствовать себя ответственным и заботливым; не критикуйте его по пустякам, особенно на людях. Управляйте умело, тактично и тонко. Слушайте внимательно, советуйте ненавязчиво, в общем делайте так, чтобы все совместные решения принимал конечно же «он». Мужчина должен ощущать себя главой семьи, хотя бы и номинально. Не пытайтесь командовать. Помните о том, что вы слабая женщина, даже если под вашим руководством цех по переработке цветных металлов.

Скандалам и крикам нет места в раю

Спокойствие и только спокойствие. Ваш милый опоздал на свидание или сходил с компанией на футбол? Проигнорировал концерт симфонического оркестра? Существует масса причин, из-за которых хочется устроить скандал. Прекращайте слезы и истерику по любому поводу – это пугает. Такие манипуляции помогут лишь пару раз, затем вызовут злость и непонимание у избранника. Ваше многочасовое молчание также не приведет к желаемому результату.

Воспоминания о бывших партнерах

Прошлое остается в прошлом. О победах на любовном фронте рассказывайте только подружкам, а лучше никому. Прежние связи оставьте в воспоминаниях. Не обсуждайте и не сравнивайте плохие и хорошие стороны вашего бывшего с нынешним. И вообще, чем меньше ваш парень будет знать о предыдущих поклонниках, тем крепче будут взаимоотношения, а сомнения нам ни к чему. Не будем вызывать негативные эмоции на ровном месте, их и так хватает в жизни.

Повод для ревности

Не давайте повод для ревности чреватый последствиями. Легкий флирт, конечно не помешает для остроты чувств, но ни в коем случае никаких заигрываний с близкими приятелями вашего парня. Недвусмысленность в отношениях вам не нужна. Не ревнуйте своего милого по пустякам: он молод, хорош и нравится женщинам. Пара улыбок или небольшой знак внимания в адрес иной представительницы слабого пола, не разрушат ваш крепкий союз.

Свободное пространство

Не пытайтесь переделать своего любимого. К зрелому возрасту у человека сформированы все привычки и предпочтения, их можно лишь корректировать и постепенно направлять в нужное русло. Не стоит создавать вокруг мужчины замкнутое пространство, где есть только вы и он. Какой бы сильной не была привязанность друг к другу, необходимо хотя бы на короткое время отпускать дорогого человека в фитнес-клуб, на рыбалку или в баню.

Взаимоуважение и понимание – главные принципы долгой совместной жизни с партнером. Видеть самые лучшие стороны характера, и не обращать внимание на мелочи; находить общие увлечения и преодолевать трудности – вот лучший совет для того, чтобы долго и счастливо быть вместе с преданным и любящим мужчиной.

Женский журнал WomanInstinct.ru