Каким поведением женщины уничтожают мужественность мужчин

На всём протяжении известной человеческой истории повсеместно культивировался патриархат. Это подразумевало, что все ключевые посты во множестве стран были почти без исключения заняты мужчинами. Считалось, что место женщины — домашний очаг и семья.

Мужественность

Однако произошедшая в недавнем прошлом сексуальная революция уровняла шансы на первенство обоих полов. Одной из причин стали войны, погибло огромное количество представителей сильного пола. Без соответствующего воспитания в полной семье получился психологический перекос устоев и правил поведения у мальчиков.

Почему сложилось такая ситуация

Воспитание мальчиков

Воспитанные матерями одиночками парни стали более мягкими, подверженными женскому влиянию. С течением времени они становятся зависимыми, безынициативными людьми под гнётом женского недовольства. Немалую часть в формирование модели поведения вносят телевидение и кинематограф. Зачастую культивируется приспособленческая модель поведения.

К сожалению, современные женщины тоже вносят посильную лепту в формирование психических патологий у мужского населения. Всё чаще они занимают должности или работают в тех местах, которые раньше были мужской прерогативой.

С чем связано угнетённое состояние в семье

Разочарование

Не привыкшие к подобной конкуренции представители мужской половины человечества часто теряются в такой обстановке, впадают в стрессовые состояния. Это положение ведёт к кризису и нервным срывам.

Немаловажный аспект жизни мужчины — это невозможность проявить себя в семье. Как правило, в современном обществе принято считать, что в доме должна рулить женщина. Однако это не совсем так: нести ответственность за жизнь в родственной ячейке общества и заниматься воспитанием детей обязаны оба родителя. Причём делать они это должны на равных правах.

Как избежать очевидных ошибок в семейной жизни

Управляемость

Дамы зачастую сами виноваты в своих проблемах. Привыкнув командовать, они выхолащивают своего партнёра ультиматумами. Примеры подобного поведения не так уж и редки. Например, жена после свадьбы пытается ограничить круг общения супруга. Зачастую у эмоционально сильной женщины это получается, потому что поступить мужчине иначе — значит, потерять семью. Это положение чаще всего ломает волю представителя сильного пола.

Ещё пример, когда интересы мужчины ограничивают — это отказ от своего хобби, если таковое связано с малейшим риском или финансовыми трудностями. Однако женщины не задумываются, что, если лишить смысла жизни любимого, то это приведёт к злости, неудовлетворённости или полной апатии на долгое время. В итоге с годами данный представитель мужской половины становится непривлекательным для продолжения рода, в чём-то даже жалким.

Воспитание лучших мужских качеств

Доверие

Среди жён военнослужащих бытует мнение, что если дама желает стать генеральшей, то она должна вырастить такого супруга из лейтенанта. Однако это не значит, что своего мужчину необходимо везде водить за руку. Достаточно умного своевременного совета и терпения. Представители мужского племени — не дураки, они сами могут осмысливать и принимать решения. Просто мыслительные процессы у них проходят иначе, чем у женщины.

На мужчину нельзя давить. Нежелательно ставить ультиматумы, контролировать звонки и переписку в соцсетях. У него в подкорке записана программа об активном распространении своего гена. Ревность и скандалы не приведут к положительным результатам. Культивировать в семье необходимо доверие и понимание.

Если дать мужу некоторую свободу, то это будет оценено по достоинству. Правда, в этом случае и женщина должна постараться, чтоб супруг почаще видел её при полном параде. Чтобы он не искал связей с другими дамами, достаточно обеспечить заботу и уют в доме, а также создать доброжелательную атмосферу в семье.

Сбалансированные и доверительные отношения — это залог долгой и счастливой семейной жизни. Угнетение изначальных принципов ведёт к нездоровым отношениям в семье.

Женский журнал WomanInstinct.ru