5 работающих способов поднять самооценку

Уверенность в себе и хорошая самооценка – залог успеха. От них зависит и карьера и личная жизнь. К сожалению, не все девушки довольны собой, но это поправимо.

Составьте список достоинств

У любой девушки есть те черты, которые нравятся ей самой. Напишите в ежедневнике список из них и сделайте так, чтобы он был рядом с вами. Подчеркните, что особенно восхищает вас и при формировании образа, делайте акцент на этих пунктах. Заставьте достоинства работать на вас!

Красивые глаза выделите макияжем и не бойтесь экспериментов, регулярно делайте коррекцию бровей. Обладательнице длинных, стройных ног можно смело носить короткие платья и юбки, изящные туфли и босоножки. Пользуйтесь маслом для тела и не забывайте про эпиляцию и педикюр.

Чаще смотрите в зеркало

Как вы относитесь к своему отражению? Если сейчас вы не довольны – нужно работать.

Глядя на отражение, думайте о достоинствах, которые уже есть. Поверьте, их немало. Принимайте себя – говорите комплименты, улыбайтесь.

Поставьте в рамку свое фото

Чтобы осознать, насколько вы привлекательны, нужно чаще смотреть на те фотографии, где вы отлично выглядите. Можно сходить на профессиональную фотосессию и обнаружить, что вы красивее, изящнее, привлекательнее, чем думали о себе раньше.

Вы уникальны, и близкие любят вас такой, какая есть. И стоит сохранять эту индивидуальность всегда. Каждый момент жизни – еще один повод почувствовать свою силу и привлекательность.

Выбросите из дома хлам и окружите себя красивыми и любимыми вещами. Нельзя убирать пылиться в шкаф красивый чайный сервиз, прятать в дальнем ящике комода кружевное белье. Наслаждайтесь жизнью и вещами вокруг.

Не жалейте на себя денег и времени

Начните выделять время и деньги лично для себя. Не пренебрегайте регулярными сеансами массажа, ходите на маникюр, по вечерам – принимайте ароматные ванны с пеной. Пусть приятные ритуалы станут привычкой, и вскоре вы существенно поднимете самооценку.

Работайте над собой

От мыслей зависит многое. Но гораздо проще начать любить себя, прикладывая определенные усилия. Помните, любовь – действие, и любовь к себе – тоже.

Если нужно улучшить фигуру – занимайтесь спортом. 15 минут ежедневных тренировок отделяют вас от тела мечты! Уже спустя несколько недель вы увидите поразительный результат. И, конечно, ничто так не способствует повышению самооценки, как осознание собственных побед над самой собой.

Не стоит формировать мнение о себе, руководствуясь критическим замечаниями окружающих. Их мнение может быть субъективным, предвзятым. Например, подруга хотела бы видеть вас брюнеткой с короткими волосами, а мужу, наоборот, хочется, чтобы вы стали блондинкой с романтичными локонами. Угодить всем невозможно, не пытайтесь этого делать. Научитесь думать о собственном комфорте, чтобы не переживать из-за чужого мнения.

Вместо того, чтобы оглядываться на других. Вы в силах вдохновлять тех, кто рядом, становится для них наставником и примером.

Женский журнал WomanInstinct.ru