7 запретных требований умной женщины к мужу

Семейная жизнь – это целый комплекс из любви, нежности, раздоров, недопониманий, примирений и прочих бытовых моментов. Часто бывает, что женщина молчит и не высказывает своего недовольства или обиды на мужа. А при возникновении конфликта все негативные эмоции выплёскиваются наружу, и вместе с претензиями мужчина слышит фразу «должен». А ведь семья это не работа, где нужно выполнять должностные инструкции, а уютная гавань для обоих партнеров.

Конечно, бывают оправданные претензии к мужчинам, но есть вещи, которые никогда нельзя требовать от своего любимого человека. Когда возникают так званые «долги мужчины», семейные отношения теряют баланс, теряется доверие к партнеру и уважение. Мудрая жена никогда не будет использовать давление на мужа, поскольку от нее на 80% зависит поведение мужчины и атмосфера их семейного очага. Итак, семь требований, которые умная женщина не предъявляет к мужу никогда.

Обеспечивать

Самое распространённое требование прекрасной половины к мужчинам. Это сложившееся столетиями клише, что мужчина – добытчик и должен обеспечивать семью. Но часто дамы забывают, что мы живем в современном мире, где никто никому ничего не должен.

Речь именно о паре (связанной узами Гименея), а не семье с детьми, в которой оба родителя обязаны материально обеспечивать свое чадо. Но если женщина при выборе мужчины руководствуется его материальным положением, такой союз сложно назвать искренним и долгосрочным.

Девушка должна реализовывать свой потенциал и развиваться. Мужчина будет восхищаться успешной девушкой, а не той, которая переложит на его плечи обязанность содержать себя. Дамы склонны порой выдвигать нелепые требования: одевать, покупать дорогие подарки, свозить на курорт и т.д. Если мужчина захочет, он может полностью обеспечивать любимую, но он не должен.

Отказаться от своих увлечений

Нужно всегда помнить, что до того, как двое взрослых людей создали семью, каждый из них жил своей жизнью. Со всеми аспектами: хобби, работой, интересами, распорядком, общением с друзьями и родными людьми.

Если в начале Ваших отношений Вас устраивали его интересы или хобби, и Вы ничего не говорили по этому поводу, будет странно, если Вы вдруг начнете выказывать свое недовольство. Нужно быть более гибкой в отношениях и помнить, что многие увлечения со временем проходят.

Не нужно ставить любимого человека перед выбором. Даже если он выберет Вас, то он никогда не забудет, что Вы стали причиной отказа от его интересов. Будьте терпеливей, ведь его жизнь состоит не только из Вас и работы, а и из права на свою личную жизнь.

Внимания

Дамам нравится, когда мужчина проводит большую часть своего свободного времени с ними. Вместе с тем умная девушка никогда не будет требовать внимания у своей второй половинки, ведь она знает, как разумно распределить свое свободное время и потратит его на развитие своей личности. Это может быть хобби, развития себя в профессиональной сфере.

Если вы видите, что мужчина чем-то занят, то в коем случае не нужно упрекать или оскорблять партнера, поскольку это приведет только к скандалу. Нужно брать во внимание характер мужчины, и судить не по словам, а по его поступкам в отношении к Вам.

Игнорировать других женщин

Мудрая жена не будет беспричинно ревновать и устраивать допросы. Посмотреть на привлекательных девушек, пофлиртовать в компании дам или просто побыть галантным кавалером – это вполне нормально для сильного пола. Женщины же тоже обращают внимание на красивых мужчин. Главное в отношениях – это доверие. Не нужно просить у мужчины верности. Если это действительно ваш мужчина, он не будет изменять вам, потому что он уважает себя, а значит и свое решение в выборе своей женщины.

Поменять что-то в себе

Женщина, которая ценит отношения и хочет их сохранить, не требует, чтобы ее любимый человек изменился. Если ей что-то не нравится в партнере, то она понимает, что люди не меняются, когда их заставляют, а могут измениться только если сами того захотят. Партнерша может неназойливо вдохновлять свою половинку на изменения, а мужчины очень ценят, когда их любят такими, как они есть.

Разделять ваши интересы

Вполне нормально, что у Вас с партнёром не совпадают интересы и хобби. Не стоит заставлять Вашего мужчину полюбить Ваши увлечения и хобби, как бы сильно Вам этого ни хотелось. Развивайтесь оба в своих направлениях и обменивайтесь эмоциями.

Отдалиться от друзей и родственников

Не стоит требовать у мужчины прекратить общение с друзьями и родственниками. Родные мужа – это святое, там его вырастили и воспитали. Они могут Вам не нравиться, но уважать его родных вы обязаны. То же самое относится и к его друзьям – мужчины очень ценят многолетнюю дружбу. Если Вы будете препятствовать общению с родными и друзьями, то только настроите своего партнера против себя и спровоцируете скандалы.

Взаимоуважение, умение идти на компромиссы, любовь и терпение – это залог долгих и крепких отношений!

Женский журнал WomanInstinct.ru