5 причин одиночества женщин после 30 лет

К тридцатилетнему рубежу проходит переоценка ценностей. Женщины, не успевшие связать себя узами брака и завести детей, начинают остро ощущать отсутствие мужчины рядом. Возрастает потребность создания полноценной семьи, так как времени с каждым годом остается все меньше. В число одиноких попадают также покинутые матери. Какая же причина одиночества женщин после 30 лет?

Безынициативность и скромность

Скромные женщины, которые воспитывались в строгости, испытывают трудности общения с мужчинами. Сюда же можно отнести также тех, которые проводят вечера с котом у телевизора, надеясь, что принц сам найдет дорогу, позвонит в дверь, а после тут же предложит руку и сердце.

Для того чтобы познакомиться с мужчиной, перестать испытывать дискомфорт при общении, рекомендуется идти в сторону страха, как можно чаще общаясь с представителями противоположного пола. Появление на публичных местах, различных мероприятиях, даст возможность не только познакомиться с новыми людьми, но, возможно, встретить подходящего партнера для создания крепких семейных отношений.

Ошибки прошлого

Неудачи, которые присутствовали в прошлых отношениях, могут оставить глубокий след в душе, привести к разочарованиям. Женщина начинает избегать встреч и знакомств с мужчинами, опасаясь повторения неудачного опыта предыдущих отношений.

Стоит тщательно проанализировать накопленный опыт, сделать правильные выводы, а после двигаться дальше. Невозможно в одну и ту же реку войти дважды. Что бы ни случилось, следует разобрать ситуацию, отпустить и продолжать двигаться дальше.

Уверенность в том, что всех достойных давно разобрали

Неизвестно откуда появились данные о том, что количество женщин в стране или на планете во много раз превышает численность мужчин, а всех достойных разобрали сразу после школы или института.

Если посмотреть данные статистики, окажется, что количество мужчин по отношению к женщинам приблизительно одинаковое. Поэтому нет повода унывать. Тем более в Европе возраст после 30 лет – оптимальный для создания семьи.

Завышенные требования и поиски идеала

К тридцати годам многие женщины успевают достичь определенных карьерных успехов, а вот интересы и привычки мужчин начинают воспринимать несколько категорично. Это проявляется завышенными требованиями к партнеру, нежеланием мириться с его хобби, увлечениями или интересами.

Идеалов не существует. Благодаря таким чувствам как любовь, уважение, понимание появляется возможность достижения компромисса в определенных вопросах. Именно этот фактор стоит учитывать, выбирая партнера.

Феминистические веяния и женская независимость

Для некоторых дам одиночество – осознанный выбор. При таком положении дел женщины могут относить себя к состоявшимся и самодостаточным личностям, отвергая при этом полноценные семейные отношения.

Стоит адекватно оценивать ситуацию, понимая, что возможен вариант отношений, когда партнеры будут усиливать друг друга, а не подавлять.

Проблема одиночества вполне решаема. Стоит правильно оценить реальность, разобраться с причинами, и действовать. Семейное счастье и крепкие отношения возможны в любом возрасте!

Женский журнал WomanInstinct.ru