8 качеств женщин, помогающих избежать измены мужа

Девушка, выходя замуж, уверена, что ее ждет идеальная семейная жизнь. Но часто после свадьбы старается изменить мужа. Давление, недовольство воспринимаются болезненно: он ищет понимания на стороне. Но подобные ситуации происходят не всегда. Психологи называют качества женщин, помогающие избежать мужской измены.

Быть за мужем

Супруге не нужно контролировать все в доме, не следует браться за принятие важных решений и не состязаться за позицию лидера. По законам биоэнергетики, муж – глава семьи, через него в семью поступает энергия. Он должен быть поддержкой и опорой, а не наоборот.

Не погружаться в рутину

Отдаваться быту в полной мере и становиться рабой порядка не обязательно. Гармония в доме не зависит от чистых дорожек и кулинарного разнообразия. Время для себя нужно находить всегда, даже когда его нет. Мужа ухоженная супруга привлекает больше.

Быть интересной

Ему нравится, когда любимая веселая и позитивная.  По статистике, женщина стремится к самосовершенствованию чаще, чем мужчина. При возникновении ролевого конфликта она опережает его. В результате партнер ощущает собственное несовершенство. Если жена акцентирует на этом внимание, он ищет ту, для которой это неважно.

Восхищаться любимым

Психологическая наука утверждает, что партнер хочет чувствовать свою значимость и любит похвалу. Он ждет признания собственных способностей. Мудрая женщина с легкостью найдет повод удивиться «искусно» забитому гвоздю или «так быстро и умело» отремонтированному крану. Мужчине приятно услышать достойную оценку. А коронные фразы «ты справишься лучше» или «я так не смогу» творят чудеса.

Понимать и не ограничивать

Постоянный контроль надоедает мужу и ведет к ослаблению семейных уз. Так и до измены недалеко. Не нужно ограничивать свободу избранника. У него тоже есть потребность в общении. Ничего страшного не случится, если любимый посидит с друзьями в гараже. Подобные отлучки не должны становиться причиной для допросов и упреков.

Не критиковать родственников

Следует избегать недоброжелательных высказываний о свекрови. Если даже муж сам не слишком привязан к родителям, осуждение вызывает у него протест. Появившаяся обида, неприятный осадок расшатывают отношения. Ни к чему хорошему это не приведет.

Мудрость

Такая женщина не пилит, не придирается по мелочам и не лезет в душу. Она понимает, когда нужно промолчать, чтобы не унизить избранника и не сделать ему больно. Правильное поведение жены делает отношения более гармоничными. Если мужу в семье комфортно, то мысли о любовной интрижке его не посещают.

Уверенность в себе

Это качество связано с адекватной самооценкой. Если она занижена, жена сравнивает себя с возможными соперницами и почему-то думает, что уступает им. На уровне подсознания эти мысли фиксируются. Накручивая себя, супруга начинает предъявлять претензии и требования, отталкивая мужа.

Благодатной почвой для измены становится эгоизм и безразличие. Они ранят, разрушают семейную идиллию. Но умная жена знает, как быть и с мужем, и с собой в ладу. Согласие и взаимопонимание между супругами исключают предательство.

Женский журнал WomanInstinct.ru