Стеснительность перед мужчинами: 7 способов раскрепоститься

Стеснительность в отношениях с мужчиной имеет много подводных камней, особенно когда речь идет о близости. Женщина, которая чествует себя неуютно и скованно не может в полной мере расслабиться и всецело отдаться процессу, поэтому у мужчины закрадываются сомнения – хорошо ли ей с ним? С неуверенностью в себе и зажатостью можно и очень даже нужно бороться, чтобы это ни привело к неприятным моментам – напряженности в отношениях, нервозности и т.д.

Корни этой проблемы в основном кроются в ненавистных комплексах, которые заставляют девушек стесняться своего отражения в зеркале. Не стоит забывать о специфике воспитания – в семьях постсоветского времени все еще прослеживалась тенденция табу на разговоры о сексе. А какую красоту идеализируют в современных СМИ? Длинноногие красотки с идеальными формами, с прекрасной кожей и волосами – все это накладывает отпечаток на восприятие себя. О том, как исправить ситуацию, мы и поговорим.

Преображаем свое тело

Сделать кожу пикантной и привлекательной можно с помощью автозагара и масел, а также кремов с эффектом сияния. Они делают кожу ровной и гладкой, скрывая дефекты. Бусы и браслеты, макияж и чулки сделают свое дело: ножки будут казаться длиннее, а шея и запястья будут смотреться более выигрышно. Красивое нижнее белье поможет не только скорректировать нюансы фигуры, но и прибавить уверенности в собственной привлекательности.

Ежедневный уход за собой

Ухоженная женщина всегда будет чувствовать себя увереннее. Чистые красивые волосы, гладкие ножки после депиляции, нежная кожа – это не может не привлечь мужчину. Поэтому каждый день нужно уделять время себе любимой — это очень важно.

Психологический прием

Сексологи советуют стеснительным женщинам спать, ходить по дому в обнаженном виде (в одиночестве, естественно). Начать эту практику стоит с ходьбы в красивом нижнем белье. Такой прием поможет побороть стеснительность в сексуальном плане.

Работа над мышлением

Очень важный критерий на пути обретения раскрепощенности. Все комплексы начинаются в голове и оттого, как женщина к ним относится и зависит их воздействие на поведение. Большинство из них, как правило, преувеличены – нужно навсегда запомнить и повторять в минуты сомнений: «люди не обращают внимания на мои недостатки», «я привлекательна и желанна». Со временем правильное мышление начнет корректировать поведение в лучшую сторону.

Работа над телом

Для обретения уверенности над собой надо работать. Война с недостатками фигуры начинается с занятий спортом и танцами. В городе это фитнес-клубы, велосипедные прогулки в парке, школы танцев. Если нет возможности их посещать – ежедневные пробежки в парке и физические упражнения в помощь. Занятия танцами помогут сделать тело более пластичным и гибким, а движения плавными и грациозными.

Важность первого шага

Мужчинам нравится, когда женщина первая проявляет интерес. Поэтому соблазнение – это правильная и эффективная тактика выработки уверенности в себе. Раскрепощенная и смелая женщина способна привлечь и зажечь мужчину, да и сама женщина станет увереннее и смелее, ощутив желание от противоположного пола.

Научитесь любить себя

Это основополагающий фактор хорошего отношения окружающих. Поэтому каждой женщине нужно научиться любить свое тело со всеми нюансами. Именно в этом залог успешного взаимодействия с мужчиной, и построения правильных, счастливых отношений.

Женский журнал WomanInstinct.ru