7 признаков, что мужчина не забыл бывшую

Начать отношения с мужчиной, который недавно расстался с девушкой, может быть непросто. Утверждая, что он совершенно свободен, может оказаться, что мысли часто посещают бывшие воспоминания. Если вам кажется, что избранник не может позабыть старые отношения, обратите внимание на следующие признаки.

Частые разговоры про прежние отношения

Когда мужчина часто говорит о бывшей партнерше, вероятнее всего он зависим, не отпустил прошлое. Присмотритесь, как часто его посещают воспоминания. Также стоит присмотреться, каким тоном мужчина говорит о бывшей даме;

Хранит снимки

Признак, что мужчина эмоционально не готов вступать в новые отношения, зациклился на былых чувствах.

Сравнивает с бывшей

Парень не должен сравнивать новую девушку. Если это происходит, стоит задуматься, остыли ли у него чувства к прошлой женщине.

Не знакомит с окружением

Продолжает часто общаться с семьей бывшей дамы. Если он готов к серьезным отношениям спустя некоторое время должен познакомить с родными и друзьями. Если этого не происходит, продолжает тесные отношения с семьей бывшей подруги, необходимо подумать о серьезности намерений.

Продолжает общаться

Продолжает разговоры и телефонные звонки с ней. Хорошо выраженные признаки не угасшей страсти. Когда пара расходится и каждый готов к новым отношениям, редко люди долго говорят по телефону, общаются по смс, договариваются о встрече.

Проблемы в интимный момент

Проблемы в постели, нежелание заниматься любовью может указывать, что партнер еще вспоминает прошлую женщину. Чаще явления наблюдается у людей старшего возраста, но иногда встречается и у молодых людей.

Раздражается, если бывшая подруга начинает встречаться с другим

Если мужчина действительно отпустил старые отношения и готов открыться новой девушке, его не будут волновать прежние отношения и то, есть ли у бывшей девушки ухажер. Когда он становится злым и задумчивым после новостей от прошлой возлюбленной, задумайтесь о серьезности его намерений.

Нередко женщины, доверяя чувствам и интуиции, ощущают холодное отношение к себе. В таком случае необходимо не молчать, а завести беседу о чувствах партнера, будущих планах. Только человек, который полностью отпустил прошлое и не вспоминает старых отношений, сможет довериться и полностью открыться кому-то другому. Рассказывайте о своих чувствах и обсуждайте наболевшие проблемы для предотвращения негативного исхода.

Если заметили, что мужчина еще любит бывшую женщину главное набраться терпения, но стоит быть готовой, что они могут возобновить отношения. Не навязывайтесь и не напоминайте о прошлом. Пусть он самостоятельно решит, с кем готов планировать будущее и проводить личное время.

Главное в отношениях честность, надежность и доверительные отношения. Поэтому нецелесообразно копаться в телефоне, задаваться вопросами про былые отношения, ограничивать свободу. Покажите, что вы лучше, наполните жизнь яркими моментами и имя бывшей подруги больше не будет вызывать приятные чувства у мужчины.

Женский журнал WomanInstinct.ru