8 причин, почему мужчина отдаляется от женщины

Иногда в отношениях между мужчиной и женщиной наступает такой период, когда он вроде рядом, но не чувствуется эмоциональной близости в паре. Раньше парень проявлял любовь к спутнице, сейчас же если не груб, то чувствуется, что он отчужден, отстранен от нее. Почему это происходит? Стоит рассмотреть 8 причин, почему мужчина отдаляется от женщины.

Слишком зависим от чужого мнения

Это не сулит ничего хорошего. Мужчина, привыкший во всем слушаться кого-то, ищет постоянно одобрения этого человека. Происходит подобное часто, если сын эмоционально зависим от матери. Без ее «благословения», мужчина даже спутницу жизни не может самостоятельно выбрать. В начале отношений парень видит перед собой женщину, которая идеально ему подходит, но со временем, понимает, что она до идеала (по представлению мамы) не дотягивает. Поэтому появляется отчуждение к девушке, исчезает эмоциональная близость.

Или наоборот – слишком независим

Парень настолько независим, что изначально ставит «стену» в отношениях. Проявление эмоций для него, соизмеримо с уязвимостью. Даже в отношениях с близкими этот человек предпочитает держать дистанцию. Трудно найти подход к партнеру. Эмоциональные привязки его тяготят.

Он игрок

Мужчина не воспринимает девушку всерьез, не считает друг друга парой. Ему нужна постоянная подпитка новыми отношениями. Иногда парень ищет себе спутницу, чтобы повысить самооценку либо просто от скуки. Понять игрок мужчина в отношениях или нет – легко. Партнер неожиданно охладевает, даже исчезает с поля зрения девушки, потом снова внезапно возвращается – по натуре своей он игрок. У мужчины всегда находятся отговорки, почему он так поступил. Ничего предосудительного партнер в этом не видит.

Он трудоголик

Партнер привык уделять работе много времени. Работать над отношениями – это не про него. Даже в разговоре с женщиной, за завтраком, мужчина думает только о работе. На первом месте у него карьера, уделять время спутнице – потерять драгоценные часы, минуты на выполнение работы.

В прошлом были тяжелые отношения

Это является частой причиной того, что парень эмоционально отстраняется. Даже если в начале он проявляет чувства, через какое-то время предпочитает ставить барьер. Подсознательно мужчина боится повторения токсичных отношений, которые он уже пережил. Неосознанно партнер держит дистанцию, чтобы не было так больно, как было с другой девушкой.

Денежная нестабильность

Финансовые трудности очень сильно влияют на отношения. Он считает, что должен быть добытчиком. Парень чувствует, что не может приобрести спутнице то, что ей требуется, купить домой необходимое. Это эмоционально подавляет его, он отстраняется, закрывается.

Неуверенность в себе

Это может быть причиной того, что спутник считает партнершу на голову выше себя. Мужчина боится, что недостаточно хорош для нее. Парень беспокоится, что найдется другой, более достойный партнер. Это делает его неуверенным, он предпочитает «отступить».

Из-за личных проблем

Иногда парень не говорит о своих переживаниях, личных проблемах своей девушке. Он настолько поглощен в решении возникшей трудной ситуации, что может отдалиться, закрыться в себе. Вторую половинку могут беспокоить проблемы на работе, ссора с друзьями, родственниками. Он переживает, постоянно думает об этом, но не готов поделиться внутренними переживаниями даже со своей женщиной.

Если мужчина не оказывает прежнего внимания, не проявляет любовь, отдаляется эмоционально, это еще не значит, что он разлюбил. Мужскому полу нужна женская забота, они хотят быть окружены любовью. Иногда парню необходимо дать время, чтобы разобраться в себе, в собственных проблемах.

Женский журнал WomanInstinct.ru