Моей взрослой девочке или почему мужчина уходит

Милая, ты плачешь? Он ушел. Ты все делала, правильно, и все мужчины одинаковы. Не плачь. Я отвечу тебе на вопрос, почему мужчины уходят от женщин.

Всем девочкам мамы в детстве читают книжки: «Золушка», «Спящая красавица», «Дюймовочка». В восхищении все смотрят фильм «31 июня». Такие сказки и фильмы, как правило, заканчиваются одним встретились, влюбились и поженились. В детском подсознании прочно закладывается эта схема.

И вот вчера маленькие мечтательницы, сегодня юные наивные девушки начинают свои новые отношения во взрослом мире и набивают очень много шишек. Ведь в современном мире стало модно жить чувствами и читать Ошо. Но построить счастливую полную семью на одних чувствах и эмоциях не получится. Не все отношения долговечны. Мужчины иногда уходят.

Существует три основные причины, из-за которых мужчины уходят: непозволительные ошибки, альтернативные варианты и ограничение развития. Иногда причиной ухода может быть и сочетание нескольких факторов одновременно.

Давай разберем эти причины.

Непозволительные ошибки

  1. Измена. Не буду подробно описывать, напомню просто анекдот:- Дорогой, что такое разнообразие?- Дорогая – это когда Маша, Ира, Люда.- А поняла. Это когда Петя, Коля, Женя.- Любимая, ты разнообразие с проституцией не путай. На женскую измену мужчины смотрят совсем иначе. И если женщины более склонны прощать измены, то не любой мужчина простит женскую измену. А если и простит на словах, то всегда у него будет повод или лишний раз упрекнуть или собрать свои вещи и уйти. Если вдруг измена все же произошла, постарайся, чтобы никто не узнал об этом. И лучшая подружка тем более.
  2. Не делай из мужчины подружку. Не звони ему по любому поводу. Не стоит рассказывать в подробностях весь свой день. Мужчины иначе воспринимают мир. Не жалуйся постоянно. Запомни лучшая подружка – это подушка.
  3. Женщина перестала следить за собой. В начале отношений мы стараемся выглядеть лучше, чем мы есть на самом деле. Спустя некоторое время мы устаем держать высоко поднятую планку. Тут два варианта или не задирай высоко планку, или если хочешь сохранить отношения, не опускай. Помни, что мужчина влюбился в тебя накрашенную, аккуратную с маникюром и педикюром. Конечно, спустя годы, фигура может поменяться, волосы поседеть, да и он не молодеет. Но «портиться» вы должны в равной степени.
  4. Зарабатываешь больше. Сегодня женщина может быть значительно успешнее в работе и в бизнесе мужчины. Помни не все знаменитые актрисы замужем за богатыми бизнесменами. А зачастую их мужья простые экономисты или инженеры. Не акцентирует внимание на своих карьерных достижениях. Мужчина чаще всего по своей натуре лидер – это будет задевать его самолюбие. И рано или поздно ему станет тяжело находиться рядом. Помни успешная жизнь, это не только карьера. Не хочешь быть одинокой умей лавировать и находить приоритеты. Ведь ты влюбилась в этого мужчину за какие-то другие его достоинства.
  5. Ищешь спонсора. Или не используй мужчину как кошелек, или не плачь, что он ушел. Не протянут долго и те отношения, где ты ищешь одной выгоды. Мужчине и не только хочется, чтобы его любили, а не использовали. А лучше учись удовлетворять свои запросы сама.
  6. Обман. Если ты частенько врешь. То рано или поздно это подорвет доверие к тебе. Доверие – это тот мостик, на котором строятся долговременные отношения.
  7. Навязчивость. Одна из самых неприятных женских черт характера. Мужчина иногда хочет побыть один. Не стоит его тормошить, предлагать помощь, давать советы. Это может здорово раздражать. Человеку иногда надо побыть одному. Решить свои проблемы. Поразмыслить над ситуацией. Помощь предложить надо, но деликатно. От навязчивой мухи хочется отмахнуться. На время оставь его в покое, займись собой.
  8. Не умеешь готовить. Не каждый мужчина, придя с работы, станет к плите. Купи книгу с рецептами. Порадуй близких. Научись варить борщ и жарить пирожки.
  9. Шпалоукладчица. Не демонстрируй мужчине, что ты все можешь сама. Иначе все самой придется делать.

Иногда мужчины уходят из семьи после появления ребенка. Казалось бы, все хорошо. Мужчина и женщина любят друг друга. У них появляется общий любимый ребенок. А мужчина вдруг уходит. Что же произошло. Всегда помни. Тебя девять месяцев природа готовила к появлению ребенка на свет. Ты уже девять месяцев училась о нем заботиться. Для мужчины на свет появился маленький визжащий комочек, который не дает спать, есть, жить. Который полностью отобрал внимание его любимой жены. Да и жена сильно изменилась. Не накрашенная, замученная, не выспавшаяся.

Вспомни. Мужчины это те же дети. Они могут воспринять ребенка как соперника. Вот здесь тебе понадобится вся твоя женская хитрость, выносливость и терпимость. Надо привлечь мужа к уходу за ребенком. Научить любить этого маленького возмутителя спокойствия. Со временем ваш мужчина научится быть самым лучшим в мире папой. Да и ребенок станет куда спокойнее. Проблемы останутся, но и ваш мужчина останется с вами.

Альтернативные варианты

Для тебя покажется обидным, наверное, такое словосочетание. Ты единственная и неповторимая. Для мамы и для папы ты одна-единственная и неповторимая. Но для мужчины, даже если он влюбился, ты можешь быть единственной и неповторимой только на время его влюбленности.

  1. Бабник. Влюбленность у человека вызывает всплеск гормонального фона. И при удовлетворении своего эмоционального и полового желания, влюбленность проходит. У мужчин это иногда происходит за одну ночь. Увидел, загорелся, получил объект вожделения в постель, остыл (то есть гормональный всплеск угас), и начал новые поиски. Хуже чувствуют себя оставленные девушки. У них сохраняется неудовлетворенный эмоциональный и высокий гормональный фон. Поставьте на этом человеке большую жирную точку. Поплачьте вволю, на душе станет легче. Совсем плохо – сходи в церковь на исповедь. Поверь, лучше не делиться с подругами своими прблемами. Со временем гормональный всплеск угаснет и у тебя. Поэтому, чтобы не попасть в такую ситуацию включай мозги. Жить чувствами хорошо, а жить разумными чувствами еще лучше.
  2. Альфонс. Бывает и так, что мужчина ищет более выгодную партию для себя. У другой девушки может быть квартира, машина, богатые родители и так далее. Не переживай. Это не уверенные в себе мужчины. В течение жизни на них нельзя положиться. Будет гораздо хуже, если он уйдет через тридцать лет совместной жизни со словами: «Я нашел, то, что искал все жизнь». Отпускай таких мужчин смело и ничего не доказывай.

Ограничение развития

Вы встречаетесь не первый день и уже не первый месяц, а может быть, и год. В процессе жизни человек развивается, меняется. Соответственно меняются и его претензии к жизни и к человеку, который находится рядом. Он может захотеть увидеть в вас не только замечательную домохозяйку, но и светскую львицу, которая достойно оттенит его на светских приемах.

  1. Стала тяжелым балластом, который тянет назад. Не стоит цепляться за прошлое. Не останавливай мужчину в его развитии. Не превращайся в обузу. Развивайся сама рядом с ним. Поддерживай его начинания.
  2. Переезд. Иногда в жизни человека бывают резкие перемены. Смена места жительства. Иногда мужчина вынужден уехать работать в другой город или страну. Не все отношения выдерживают испытание расстоянием. Мужчина может сразу принять решение о разрыве отношений, особенно если ваши отношения не оформлены официально. Здесь сложно что-то советовать. Прошли времена декабристок, хотя попытаться сохранить отношения можно попытаться. Делать это надо ненавязчиво, только в том случае, если ты уверена, что этот человек для тебя действительно важен.

Для долговременных отношений хорошо обладать даром предвидения, к сожалению так не бывает.

Житейская мудрость или поможет сохранить отношения надолго или достойно пережить расставание. И помни, мужчина не обязан сделать тебя счастливой. Научись быть счастливой сама по себе.

Женский журнал WomanInstinct.ru