Замуж за иностранца? А стоит ли…

За последние годы количество людей, выезжающих отдохнуть или эмигрировавших за границу на пмж, становится все больше и больше. При этом появляется большое количество девушек, мечтающих выйти замуж за иностранного принца. Женщины, желающие обрести счастье за рубежом, колеблются в поиске ответов и просто-напросто теряются в огромном множестве как позитивной, так и негативной информации, которую легко можно отыскать в исчерпывающих статьях просторов интернета.

Чем иностранные мужчины так привлекательны для русских дам

Иностранные мужчины всегда выглядят более привлекательно для молодых русских девушек. Многим кажется, что жизнь где-то там будет ярче, интереснее и разнообразнее. И, конечно, не только любовь движет девушками, которые отдают предпочтение «заморским» принцам для роли своего избранника на всю жизнь. Но почему многие считают, что именно иностранцы подходят на эту роль лучше, чем наши земляки?

  • Причина 1. Неустроенная личная жизнь здесь. А ведь в каждой девушке теплится желание ощутить сильное плечо, любовь и счастье крепкой семьи.
  • Причина 2. Характер иностранных мужчин. Без сомнений, наши мужчины очень сильно отличаются от иностранных. Как любят говорить русские девушки: «хороших мало». Все же, иностранцы более внимательны, нежны и чувственны по отношению к своим избранницам, в свою очередь прекрасная половина человечества именно эти качества и ценит.
  • Причина 3. Возможность выйти замуж. Как бы смешно это не звучало, но, тем не менее, в нашей стране мужчины дорожат своим статусом «холостяк» и не спешат создавать новую ячейку общества. Не каждую прельстит перспектива ожидания заветного предложения руки и сердца на протяжении многих лет.
  • Причина 4. Материальный аспект. Именно высокий уровень жизни за рубежом оставляет явный отпечаток на благосостоянии иностранных мужчин. Очень часто, выходя замуж за иностранца, девушки руководствуются корыстью. Умение обеспечить свою семью – важный критерий при отборе идеального мужа.
  • Причина 5. Высокий уровень жизни за рубежом. Взять даже самое элементарное, но такое необходимое для жизни: заработная плата, соц. пакет для работающего населения, уровень медицины – сравнивать с нашей страной нет смысла.
  • Причина 6. Стремление уехать из страны и сменить обстановку. Изменить свою жизнь, уехав туда, где больше возможностей, перспектив, новых интересных людей, впечатлений или же просто из ненависти к своей стране – это тоже немаловажная причина, для девушек, выбирающих себе мужа за рубежом.

Почему иностранные мужчины отдают предпочтение именно славянкам

Многие девушки, мечтая о «заморском» принце, сами то никогда и не были за рубежом. Как бы это ни было удивительно, но иностранцы тоже стремятся к отношениям именно с русскими девушками. Однако не мешало бы разобраться в том, какие они, эти иностранцы, на самом деле. К чему они стремятся? Чего хотят? Какой образ жизни ведут? Какие у них моральные ценности? Чего они ожидают от брака с девушкой из стран СНГ. Здесь уж присутствует определенный перечень.

  1. Красота и женственность. На Западе женщины уделяют намного меньше времени красоте и уходу за собой, чем славянские девушки. Западные мужчины устали от вечно стремящихся вверх по карьерной лестнице феминисток, так часто забывающих о том, что они женщины.
  2. Образование. Диплом об окончании высшего учебного заведения это уже повод для гордости и, естественно, большой плюс при выборе спутницы жизни.
  3. Хозяйственность, порядочность и забота. Ну ведь все русские женщины такие. Они не так избалованны, как западные девушки, ставящие на первый план свои личные интересы и карьеру, пренебрегая институтом брака. Если же русская девушка встретит того единственного, который сумеет оценить, понять и поддержать, то всегда все возвратит сполна и станет прекрасной матерью и хозяйкой.
  4. Любовь и верность. Ну какой мужчина не мечтает об этом? Иностранцы умеют и хотят чувствовать. Они, действительно, стремятся к тому, чтобы быть любимыми.

О минусах брака с иностранцем

Безусловно, от мыслей о браке с иностранцем в голове возникает буря позитивных мыслей о счастливой семейной жизни за рубежом в любви и достатке. Однако следует учесть, что не все происходит так гладко и беззаботно. Прежде нужно ознакомиться с внушительным перечнем возникающих проблем.

И самой первой из них зачастую оказывается иностранный язык. Не зря в современном обществе большинство людей стремятся к изучению иностранных языков. Кто знает, когда эти знания пригодятся, тем более, если собираешься связать свою жизнь с человеком другой национальности.

Мысли о родине вряд ли оставят вас в покое. Ведь, переезжая в свой новый рай, придется оставить своих родителей и обычное окружение. Забрать с собой родных не удастся, ну а мысли о них всегда будут нагнетать тоску.

Стоит также учитывать, что в основном, всегда придется уступать. Будущему мужу захочется очень многого от своей русской супруги. Безусловно, он будет обеспечивать, любить и уважать, но при этом придется отдавать ему что-то взамен.

Нужно понимать, что в большинстве случаев иностранные принцы значительно уступают русским девушкам по уровню образования. У многих американцев всего лишь 3-4 года обычного колледжа. Да и о всесторонней развитости говорить стоит не так часто, ведь основным хобби американских мужчин является просмотр телевизионных комических шоу и спортивных программ.

Важно помнить о том, что не все иностранцы щедры. Очень часто девушки сталкиваются с жадностью и самолюбием, за счет чего не стоит даже и говорить о финансовой поддержке детей своей русской жены или родителей.

Также нужно не исключать то, что семейная жизнь может не сложиться. Ведь чаще всего славянские жены не работают, а сидят дома и занимаются хозяйственными делами. Не исключениями есть те случаи, когда телевизор заменяет девушке походы в кафе, театр и т.д., единственным развлечением остается поход в магазин, полностью контролируемый мужем-иностранцем.

О чем следует подумать заранее

Стоит отметить, что любой девушке решившей связать свою судьбу с иностранцем, стоит быть внимательной и осторожной, взвесить все за и против. Учтите, что:

  • при выборе партнера нужно быть разборчивой. Важно отдавать себе отчет, сможет ли «заморский» избранник поддержать и обеспечить до тех пор, пока девушка не сможет зарабатывать сама;
  • нужно выбирать человека, рядом с которым захочется прожить всю жизнь, а не место жительства;
  • стоит заранее подумать о том, где можно найти работу и чем можно заниматься в другой стране;
  • обязательно выучите язык для более быстрой адаптации к жизни за границей;
  • заранее можно позаботиться и о получении прав. За границей стоит это в разы дороже, еще и обучение на иностранном языке. А там ведь без машины никуда.

И на последок

Стоит ли выходить замуж за иностранца, каждая девушка должна определить для себя сама. Если этот выбор будет сделан для того, чтобы получить возможность выехать за границу и приобрести финансовое благополучие – в этом, конечно, есть определенный смысл. Ну а если этот выбор будет сделан ради настоящей любви и того единственного мужчины, с которым вы приобрели счастье, мигом отпадут все вопросы и сомнения. Дерзайте. Настоящая любовь не знает никаких преград.

Женский журнал WomanInstinct.ru