6 слабостей мужского пола, которые нравятся женщинам

Издавна принято, что мужчина должен быть сильным, чтобы привлечь внимание противоположного пола. Но на самом деле существуют некоторые мужские слабости, которые нравятся девушкам порой даже больше чем очевидные достоинства. Какие же главные недостатки, которые, по мнению слабого пола, являются очень милыми?

  1. Ношение очков. При плохом зрении не стоит стесняться их носить или менять на линзы. Большинству женщин очень нравятся мужчины в стильных очках для зрения. Такой аксессуар помогает выглядеть умным и образованным. А это очень нравится девушкам.

  1. Шрамы. Нет, наверное, такого мужчины, тело которого ещё с раннего детства не украсили шрамы. Многие из них повзрослев, начинают стесняться такого изъяна, но напрасно. Было проведено много исследований, которые доказали, что для женщин шрамы являются показателем мужественности и бесстрашия.
  2. Седина. Если лёгкая проседь появилась раньше времени, не стоит бежать в магазин, чтобы купить краску для волос. Немецкие психологи провели опрос, по результатам которого выяснилось, что более 70% женщин считают небольшую седину очень привлекательной и характеризующей избранника как умудренного опытом и надёжного человека. Такие мужчины вызывают доверие, с ними девушка чувствует себя как за каменной стеной.

  1. Коллекционирование. Давно не секрет, что внутри каждого мужчины живёт маленький мальчик, которому свойственны детские увлечения. Большинству представителей сильного пола очень нравиться коллекционирование. Это могут быть монеты, игрушечные машинки, фигурки любимых персонажей фильмов или компьютерных игр. Многие из них при этом стесняются своего увлечения. Но делают они это напрасно, так как многие представительницы слабого пола считают такую слабость своей второй половинки очень милой.
  2. Рассеянность и беспомощность. Казалось бы, такие недостатки должны вызывать только раздражение. Но когда мужчина, только что доказывающий какой он бесстрашный и мужественный, робко спрашивает у своей половинки, где лежат его носки, это вызывает только умиление. Такой недостаток мужского пола позволяет женщине чувствовать свою необходимость. Это же касается тех случаев, когда мужчина не может справиться с, казалось бы, элементарными вещами. Он может занимать какую угодно высокую должность, но бесплодные попытки завязать самому себе галстук все равно заканчиваются просьбой о помощи в этом деле.

  1. Мастер на все руки. Потек кран, сломалась люстра или случилась ещё какая-то неприятность дома. Вызвать профессионального ремонтника будет большой ошибкой. Зачем тратить лишние деньги, если дома есть тот, кто готов справиться сам с любой неполадкой. Правда скорее всего, потом все равно придется звать опытного сантехника или электрика. Но зато у мужчины появился повод достать свой любимый ящик с инструментом и показать, что он сам может справиться с любой проблемой. А его половинке остаётся лишь умиляться тому, как ее возлюбленный сидит возле разобранной люстры и пытается понять, как сделать, чтобы все заработало.

Все эти недостатки сильного пола нравятся женщинам только в том случае, если они не доводятся до абсурда. Не стоит забывать, что помимо недостатков всегда надо показывать своей избраннице свои достоинства и давать понять, что она находится в крепких, надёжных мужских руках.

Женский журнал WomanInstinct.ru