5 способов повысить свой авторитет в глазах мужа и не переусердствовать в этом

В отношениях всегда должно присутствовать уважение. Любить человека и при этом не испытывать к нему хоть немного данного чувства не получится. Есть несколько способов того, как можно повысить себя в глазах супруга.

Начать нужно со смены поведения

Возможно, в низком авторитете виноват не муж, а жена? Может, попробовать пересмотреть поведение, постараться посмотреть со стороны. Может быть, женщина сама не уважает своего супруга? Тогда нормального отношения ждать не стоит.

Следует прислушиваться к мнению своего благоверного, а также побольше обращать на него внимание. Его интересы тоже необходимо внимательно учитывать, она — не центр Вселенной. Однако, не нужно сильно баловать его, можно все испортить, и он станет слишком капризным.

Женщина должна проявлять к себе больше уважения

Если она не уважает сама себя, то на ответ можно даже не надеяться. Не стоит вызывать жалость, важно быть сильной и стойкой.

Пусть он поймет, что женщины сами на многое способны и не зависят от него. Нужно перестать быть «слабым полом» в полном значении этого слова. Однако, нельзя чересчур стараться, нужно позволять ему за собой поухаживать. Брутальность не идет слабому полу.

Женщина не должна стараться сильно

Если жена постоянно хлопочет по дому, оберегает благоверного, как драгоценный камень, то ее авторитет в его глазах, наоборот, понижается. Если она чересчур старается, то ее труд обесценивается, и мужчина перестает брать это во внимание. Чем меньше она старается, тем выше она находится в глазах мужа.

Нельзя быть служанкой, в противном случае жена совсем скоро потеряет внимание второй половины и станет для него просто кухаркой и уборщицей.

Нельзя быть слишком грубой

Да, вызывать уважение у своего благоверного важно, однако это не отменяет того, что жены являются слабым полом. Необходимо говорить ему комплименты, благодарить его за сделанные дела и достойные поступки. Даже если он просто повесил полочку и забил гвоздь, супруга должна сказать комплимент. Сделать это несложно и не займет много времени, но мужчине будет приятно.

Нельзя слишком сильно придираться к мужу, много его критиковать

Если супруга хочет стать выше в глазах второй половинки, ей совсем не следует часто его критиковать. Следует поддерживать мужчину, постоянными придирками женщина ничего приятного не заработает.

Все же отношения — это взаимопонимание и поддержка, а не постоянная критика.

Женский журнал WomanInstinct.ru