10 действенных советов о том, как перевоспитать своего мужчину

Как перевоспитать мужчину и можно ли это сделать? «Розовые очки» спадают, и этот вопрос не дает покоя несчастным женщинам. Когда-то, окрыленные любовью, пара создавала семью и входила брак. А будущее представлялось в радужном свете. Все было хорошо и приятно, но… до поры и до времени. Когда весь быт ложится на хрупкие женские плечи – жена начинает бить тревогу.

Мужчина перестал дарить цветы и встречать на пороге, отказывается выносить мусор и встать с дивана, разбрасывает одежду по всему дому и не моей посуду? К сожалению, в этом виноваты сами женщины. Да, это ваше упущение!

Спустя время, обнаруживается, что поведение и привычки мужа вас очень раздражают и закрывать глаза на это больше нет сил. Мириться со своими чувствами не стоит, иначе это может закончиться разводом.

Стоит попробовать немного перевоспитать своего мужчину и заслужить уважения, достойного настоящей женщины во всех смыслах этого слова. В этом помогут следующие действенные советы:

  • Поговорить по душам.

Не забывайте, что вы все-таки семья и любите друг друга. Даже если ваш мужчина, приходя с работы, обращает внимание только на телевизор, а не на вас, он обязательно найдет время поговорить. Выберите нужный момент и честно признайтесь в том, что именно вам не нравится и что конкретно раздражает. Ведите себя спокойно, иначе любая агрессия превратит разговор в конфликт. Реакция может быть разной. Но вы будете знать, что муж вас услышал и все теперь знает. Возможно, сразу он будет отрицать и отторгать информацию. Но, переварив ее со временем, согласится и поймет. Возможно, у вашего супруга тоже накопились обиды на вас, и он будет даже рад высказать аналогичные претензии. Может быть, именно по этой причине его поведение изменилось в течение совместной жизни.

kak_perevospitat_muzhchinu_i_mozhno_li_eto_sdelat-3

  • Эффект зеркала.

Начните повторять его негативные привычки. Можете даже побездельничать несколько дней. Все, что вас раздражало раньше в вашем мужчине, переймите в своем поведении. Но только ради эксперимента! Пусть муж посмотрит на себя со стороны. И чем быстрее он заметит неудобства, тем быстрее поймет, как воспринимались его поступки окружающими членами семьи. Скорее всего, ваш мужчина сам попросит вас от них избавиться. И справедливо будет в ответ попросить его сделать то же самое, не так ли?

  • Игнорирование.

Может ну их, эти разбросанные носки? Мы, женщины ведь тоже не святые. Позвольте себе расслабиться, и не замечать хотя бы одну вещь. Если мужчине жизненно необходимо полежать на диване перед телевизором – пусть лежит! Или в его привычку укоренилось оставлять грязные чашки у компьютера? Вместо скандала просто уберите посуду. Ведь это займет одну минуту, а ссора может продлиться час, день или даже неделю. Вы также имеете право, в ответ на игнорирование проблемы, требовать взамен что-либо. Например, вы убираете за ним носки и посуду – мужчина пылесосит полы по выходным. Дело за вами!

  • Похвала.

Доброе слово любят все, а особенно мужской пол. Похвала для мужа будет слаще меда. Начните хвалить по мелочам, пусть даже за простой забитый гвоздь или помытую тарелку. И, поверьте, не нужно будет ждать нового повода. Причин для похвалы станет незамедлительно больше. Мужчине захочется быть для вас лучшим, захочется стараться для семьи и дома. А когда похвала из ваших уст резко пропадет – муж захочет сделать для вас все, лишь бы вернуть их. Со временем, вы и сами станете замечать, как изменился супруг. И как более непринужденно, легко и незаметно для себя вы будете произносить слова похвалы в адрес мужа. Мужчинам нравится, когда ими восхищаются.

kak_perevospitat_muzhchinu_i_mozhno_li_eto_sdelat-2

  • Комплименты и ласка.

Воспользуйтесь маленькой хитростью – внушите мужчине, что он самый лучший для вас. И поверьте, он таким станет. Дайте понять супругу, что у него есть все данные быть для вас таким, каким вы хотите его видеть. Проговаривайте соответствующие комплименты каждый день. Говорите мужу, какой он мужественный, ответственный, аккуратный, сильный, нежный, внимательный и так далее. Со временем он сам поверит в это – и непременно изменится. Заметьте, вам самим легче уступить или с удовольствием выполнить просьбу, если об этом попросили ласково. Унижения, крики, агрессия и наставления, наоборот, унижают мужское достоинство. Ваш мужчина достигнет невероятных успехов, если вы тоже немного постараетесь для этого.

  • Разделение домашних обязанностей.

Введите новые правила разделения труда в семье. Вспомните о том, что вы женщина, а не лошадь. Обычно, весь быт лежит на наших плечах. Это и стирка, и глажка, уборка, приготовление еды, мытье посуды, покупка продуктов, воспитание детей, поддержание уюта в доме и многое другое. Не много ли на одного члена семьи? Составьте график или выделите день, когда ваш мужчина свободен. Первый раз пусть это будет в виде просьбы просто помочь вам. Затем обсудите, как вы разделите работу по хозяйству. В дальнейшем, супруг и сам поймет, насколько тяжело вам было.

  • Превратитесь в служанку.

Это не опечатка, это ваша новая роль! Отнеситесь к ситуации с юмором и превратитесь в актрису. Пользы ради, сыграйте роль служанки. Если, в очередной раз мужчина продемонстрирует свою лень, повяжите фартук и начните игру. С невозмутимым лицом, но с чувством прислуживания, подавайте мужчине все, что он пожелает, не забывая отдавать поклоны. Метод сработает, и он сам поймет, насколько смешное и неудобное положение занимает в данный момент. До него дойдет, что вы два самостоятельных и взрослых члена семьи, которые должны стараться друг для друга одинаково. И что, действительно, служанок в доме нет!

kak_perevospitat_muzhchinu_i_mozhno_li_eto_sdelat-4

  • Манипуляция.

Манипулировать мужчиной – это крайние меры, но довольно эффективные. Вспомните о том, что женщины – слабый пол. И сделайте перерыв от домашних хлопот, возьмите себе отпуск под любым предлогом. Например, взвалите свою лень на усталость, можете себе позволить. Или «заболейте» на недельку, просто притворитесь. Теперь вы не можете приготовить ужин и постирать белье. Вообще не можете! Поверьте, за эту неделю вы узнаете о своем муже много нового. Оказывается, он умеет варить борщ и даже руками носки постирал, он знает, где включается пылесос и где купить продукты. Теперь, когда вы узнали все способности супруга, в любой момент можете переложить соответственные обязанности на него.

  • Пример для подражания.

Все, что необходимо – это дать понять мужу, что он глава семьи. Он – пример для подражания вашим детям. Уважайте его, и пусть в глазах детей он будет выглядеть идеальным отцом. А какому мужчине не льстит носить звание супер-папы? А чтобы мама уважала папу и не критиковала перед домочадцами, ему просто будет необходимо искоренить свои вредные привычки.

  • Мотивация.

Давая мужу определенное задание, пообещайте в благодарность что-либо приятное. Если он каждое утро будет мыть за собой посуду или целую неделю стирать носки – пообещайте, например, на выходных приготовить ему любимое блюдо. Поощряйте его поступки, обещайте сюрпризы или приятности в постели. Все, что может мотивировать вашего мужчину.

Не стоит забывать, что в любом мероприятии важна мера. Решаясь перевоспитать мужчину – не перегните палку. Относитесь проще и будьте более снисходительными к его дурным привычкам. Самое главное – это вносить гармонию в семью. Поступайте настолько корректно, чтобы мужчина и сам не заметил, как изменился. И будьте счастливы!

Женский журнал WomanInstinct.ru