Мысли о женатом: вариант или стоит гнать их от себя

Отношения с мужчинами, состоящими в браке, воспринимаются обществом негативно. Не все женщины на это идут, какой бы сильной ни была симпатия. Каждый сам принимает для себя решение, допустимы ли чувства к тому человеку, который уже нашел свою вторую половину и создал семью.

Причины появления симпатии

Есть разные виды мотивации, которые заставляют женщин обращать внимание на тех представителей мужского пола, которые состоят в браке.

Если мужчина первым начал оказывать знаки заинтересованности и показывать теплое отношение, то у женщины вполне могут возникнуть ответные чувства. Инициатива со стороны состоящего в браке человека и его красивые ухаживания могут подкупить кого угодно.

Некоторых женщин к подобным отношения подталкивает одиночество и тоска. Когда личная жизнь долгое время не складывается, а вокруг замужние подруги с кучей детей, появляется чувство неполноценности и желание исправить ситуацию любым путем.

Иногда девушки действуют из корыстных побуждений: они стараются увести из семьи состоятельного человека, чтобы решить свои материальные проблемы. Не исключено и чувство мести, когда такие действия вызваны прошлым негативным опытом и обманом.

Желание состоять в свободных отношениях и ничем не ограничивать свою независимость — тоже частая причина романтических чувств к женатому мужчине.

Плюсы и минусы отношений с женатым

Каждый человек по-своему воспринимает отношения между свободной женщиной и мужчиной, состоящим в браке. Это зависит от воспитания, моральных принципов и этических норм. Но, как и в любой другой ситуации, здесь можно выделить как положительные, так и отрицательные стороны.

Минусы:

  • потеря времени на мужчину, который не хочет разрушать свой брак и создавать новую семью;
  • необходимость постоянно врать и скрывать отношения от окружающих;
  • отсутствие возможности познакомить возлюбленного с семьей и друзьями;
  • одиночество на праздники и постоянная игра на вторых ролях;
  • возможные проблемы с женой возлюбленного и осуждение со стороны общества.

Плюсы:

  • нет надоедающего совместного быта;
  • свобода в отношениях;
  • нет общих серьезных проблем.

Как справиться с чувствами

В редких случаях отношения с женатым мужчиной могут закончиться браком. Даже когда такое происходит, сложно назвать это счастливым концом, ведь бывшая жена и дети в таком случае остаются без полноценной семьи. Если возникли чувства к человеку, который уже нашел свою вторую половину, нужно собраться с силами и постараться побороть эти эмоции. Если это настоящая любовь, то мужчина должен сначала расторгнуть предыдущий брак, а затем приступать к ухаживаниям за новой пассией.

Для того чтобы заглушить чувства к женатому мужчине, психологи советуют прервать с ним любые контакты и перестать встречаться. Новые знакомства и впечатления позволят сменить обстановку и пересмотреть свои взгляды на ситуацию. И, конечно же, необходима работа над собой. Без этого невозможно разрешить проблему и начать другую жизнь.

Стоит ли встречаться с женатым мужчиной, девушка решает сама. В каждой конкретной ситуации исход у этих отношений разный. Но, как показывает практика, люди, которые позволяют себе заводить роман на стороне, будут делать так снова и снова. Каждая женщина, находящаяся рядом с таким человеком, рано или поздно столкнется с предательством и обманом с его стороны.

Женский журнал WomanInstinct.ru