«Он считает меня полной»: стоит ли продолжать отношения с мужчиной, который не женщину принимает такой, как есть

Лишний вес – проблема многих людей. Особенно комплексуют по этому поводу представительницы прекрасного пола. А если женщине указывают на ее физический недостаток, это всегда неприятно. Особенно если это делает самый близкий человек.

Плохо ли быть полной

На самом деле иметь лишний вес – это опасно для здоровья. Проблема ведет к нарушению обмена веществ (а может, уже является следствием нарушения метаболизма), сердечно-сосудистым заболеваниям. Если уже началось ожирение, стоит срочно обратиться за помощью к врачу-диетологу.

Но если лишний вес не является следствием заболевания, а человек чувствует себя прекрасно в таком теле, то переживать не стоит. Миф о том, что полная женщина некрасива, родился, наверное, еще в детстве, когда в школе дразнили толстушек.

На самом деле женщина с пышными формами довольно привлекательна. В последнее время даже появилась мода на фотомодели с большими размерами. Устраиваются конкурсы красоты среди таких представительниц. Самая полная модель в мире – Велвет Д`Амур.

Если вспомнить Некрасова, стих «Есть женщины в русских селеньях», то поэт восхищался именно не худенькими крестьянками.  Воспевал, что ребенок сидит на ее груди, словно на стуле. Он считал полноту весьма привлекательной.

Также считали художники эпохи Ренессанса. Они любовались пышными телами и изображали их на своих полотнах. Взять, к примеру, работы Микеланджело. Похоже, мода на большие размеры вернулась. Некоторые звезды набирают вес и чувствуют себя при этом неплохо.

Например, певица Рианна сильно поправилась за последнее время. При этом она ничуть не комплексует, а, наоборот, выкладывает откровенные фото и гордится своими новыми формами. По мнению многих поклонников, певица сейчас выглядит лучше, чем до того, как она поправилась.

Если мужчина упрекает за полноту

Многим мужчинам нравятся полные женщины, но есть и противники лишнего веса. Если вдруг мужчина женился на худенькой женщине, а она располнела после родов, и он начинает делать ей замечания или вовсе ищет утешения «на стороне», стоит подумать, нужен ли такой муж. Его верная жена родила ему ребенка, а он вместо благодарности и любви дарит ей одни упреки.

Вторая ситуация: мужчина сошелся изначально с «пышкой» и вдруг через какое-то время постоянно делает замечания насчет ее размеров. Спрашивается, зачем он тогда вступил с ней в отношения, ведь глаза ему никто не завязывал.

Сам собой напрашивается вывод: если мужчина не принимает любимую женщину такой, какая она есть сейчас, продолжать с ним отношения не стоит. Он не уважает свою спутницу, видит в ней лишь внешнее. И нет гарантий, что если она похудеет, он не найдет в ней какие-нибудь новые недостатки и не бросит ее.

Женский журнал WomanInstinct.ru