Как произвести впечатление на мужчину за 5 минут

Первое впечатление самое верное, важное – утверждает большинство психологов. От эмоций, которые вызвала женщина у мужчины в начале знакомства, зависит многое. 40% представителей сильной половины человечества не будут рассматривать возможность серьёзных отношений, если девушка не зацепила в первые минуты общения.

5 женских уловок

Есть 5 хитростей, которые помогут расположить к себе даже самого избалованного женским вниманием мужчину. Эффективность дамских уловок, описанных в статье, проверена на практике многими представительницами прекрасного пола. Подтверждают действенность правил и психологи.

  1. Всё начинается с языка тела. Сидя за столиком в кафе, нужно расположиться в четверть оборота к партнёру, открыв изгиб шеи. По мнению экспертов, эта часть тела неосознанно привлекает мужчин, подчёркивает утончённость девушки. Можно аккуратно поправить волосы, обвить палец локоном. Это послужит ненавязчивым сигналом привлечения внимания. Закрепляем результат зрительным контактом. Задержав взгляд на глазах или губах партнёра, скромно отводим глаза в сторону.
  2. Ноты души. Их способен тронуть тембр голоса. Подсознательно мужчина сначала анализирует интонацию, потом суть сказанного. Высокие, дребезжащие нотки могут оттолкнуть. Не тараторьте, не говорите громко, пусть собеседник прислушивается к каждому слову.
  3. Случайные касания. Во время общения дотроньтесь до его руки. Мимолётный контакт не останется не замеченным. Сделайте вид, что убираете ниточку с его пиджака. Проявление заботы отзовётся теплотой в душе партнёра. Он будет возвращаться к этим мыслям.
  4. Зеркало. Существует множество психологических уловок. Они позволяют быстро найти общий язык. Одна из них – отзеркаливание. Нужно ненавязчиво повторять жесты и позы собеседника. Перебарщивать нельзя, а то это будет похоже на передразнивание. Если не переусердствовать, то человек сделает вывод, что между вами много общего, начиная от черт характера, пристрастий до взглядов на жизнь, планов на перспективу.
  5. Больше слушай, меньше говори! Мужчины любят рассказывать о себе, личных достижениях. Важно, когда их слушают и задают вопросы, подчёркивая заинтересованность. Во время общения нужно улыбаться, дозированно восхищаться партнёром.

5 минут и мы у цели

Продуманный образ, сдержанность, граничащая с игривостью, умение поддержать беседу. Это поможет добиться цели.

Зная и грамотно применяя правила на практике, можно расположить к себе любого понравившегося мужчину. Главное, вести себя не наигранно и помнить о том, насколько важно не перейти грань лёгкого флирта. Если парень разглядит в действиях женщины откровенные заигрывания, то шансов на серьёзные отношения станет меньше. Нельзя забывать, что мужчина, прежде всего, охотник и добиваться сердца дамы, должен он. В наших силах, лишь подтолкнуть его к решительным действиям.

Женский журнал WomanInstinct.ru