7 правил нестареющих женщин

Каждая женщина хочет оставаться красивой и молодой как можно дольше. Мудрые представительницы прекрасного пола знают, что нужно сделать, чтобы на протяжении долгих лет быть привлекательными. Они придерживаются 7 простых правил.

Поддержание водного баланса в организме

Достаточное потребление воды позволяет коже оставаться упругой, а также предотвращает появление растяжек. Чтобы поддержать водный баланс в организме, необходимо выпивать не меньше 1,5 литров жидкости в день. Следует помнить, что сюда относится только питьевая вода и несладкий зелёный чай. Чашка кофе с круассаном считается отдельным приёмом пищи.

Уход за кожей шеи и рук

Женщины бережно ухаживают за кожей лица, однако часто забывают об уходе за руками и шеей. Эти части тела стареют быстрее и сильно выдают возраст. Чтобы сохранить упругость, нужно мазать руки и шею увлажняющими кремами, которые питают кожный покров. Кроме того, следует массировать эти части тела, а также делать маски.

Физическая активность

Регулярные занятия спортом помогают избавиться от болей в суставах, улучшают кровообращение и укрепляют иммунитет. Необязательно покупать абонемент в спортзал: можно делать несложные упражнения дома и чаще гулять на свежем воздухе. Не стоит нагружать себя – спорт должен быть в радость. Если женщине нельзя выполнять активные упражнения, она может заняться йогой или дыхательной гимнастикой.

Питание

Чтобы не было проблем с пищеварением, необходимо добавить в рацион больше фруктов, овощей и зелени. При выборе мяса следует отдавать предпочтение курице и индейке, поскольку они содержат меньше жиров. Сладости и снеки можно частично заменить следующими продуктами:

  • орехи;
  • сушёные овощи и фрукты;
  • рисовые и пшеничные хлебцы:
  • мёд;
  • ягоды.

Сильно ограничивать себя тоже не нужно: диеты могут привести к резкому ухудшению состояния здоровья.

Здоровый сон

Недосып приводит к раннему старению и ухудшению психоэмоционального состояния. В сутки необходимо спать, как минимум, по 8 часов. Врачи рекомендуют ложиться до полуночи, поскольку в это время быстрее происходит восстановление. Не стоит пренебрегать и возможностью вздремнуть после обеда.

Душевное спокойствие

С каждым годом женщинам труднее сохранять хороший настрой. Не нужно думать о неудачах, стоит всегда находить положительные моменты. Чтобы почувствовать радость, можно:

  • встретиться с друзьями;
  • сходить в театр или кино;
  • послушать любимую музыку;
  • прочитать новую книгу.

Способ улучшения настроения много, нужно лишь найти свой. Также стоит ограничить общение с неприятными людьми.

Прохождение периодических обследований в больнице

Чтобы предотвратить развитие серьёзных заболеваний, следует проходить полное обследование в больнице раз в полгода. Легче устранить небольшие проблемы, чем потом бороться с серьёзными патологиями.

Таким образом, данные правила поспособствуют продлению молодости у женщин. Чтобы их соблюдать, не нужно много денег. Необходимо только искреннее желание.

Женский журнал WomanInstinct.ru