Как перестать быть сильной и стать счастливой

Как часто вы говорите себе «проще сделать самой, чем кого-то просить»? Взвалив все на свои плечи, мы несем этот груз годами. Мы не учимся доверять, нам тяжело, но изменить построенный ритм жизни становиться все сложнее. Где мужчина, который должен защищать? Где тот, кто сможет в сложной ситуации взять ответственность в свои руки?

К сожалению, все идет из детства. Нас воспитали женщины поколения перестройки, их же — сильные духом Периода Великой Отечественной войны, а последних — женщины НЭП и революции. В те суровые времена все были равны, слабый пол стал «рабочей лошадкой». В года войны мужчин осталось мало, на руках маленький ребенок, которого нужно «поставить на ноги», о слабости не думали, про слезы забыли. Такому типу поведения нас учили наши мамы, которые и сейчас считают, если мы смогли, сможете и вы! Но спросите их счастливы ли они? Хотели ли они так прожить свою жизнь? Думаю, ответ очевиден.

Да, быть сильной неплохо, строить планы, достигать поставленные цели, но не вопреки себе. Главный способ стать счастливой — это делать, то что принесет радость именно вам!

Работа

Трудиться всю жизнь и ненавидеть дело, которым ты занят? Знакомо многим женщинам. Работаем только для того, чтобы получить зарплату? Найдите дело по душе, не гонитесь за заработком! Деньги потекут рекой, когда займетесь тем, что вам действительно нравиться. Не бойтесь пробовать новое — «Только идущий осилит дорогу».

Дети

Многие женщины кладут свою жизнь к ногам ребенка. Мы любим своих детей, хотим дать им только лучшее. Но счастливая мама, которая знает цену себе, научит этому и своего малыша. Сразу делите обязанности по уходу за ребенком с мужем, он должен брать ответственность не только за заработок, но и за здоровье и воспитание ребенка, удовлетворение его нужд. Иначе мужчина привыкнет, что вы «ломовая лошадь», которая все успевает и не жалуется. Да сильная, но несчастная и измученная! А после декрета появится двойная работа, а ваш мужчина так ничему и не научился. В итоге все на хрупких плечах женщины.

Ответственность

Мы ищем себе пару, не для того, чтобы решать все и за всех. Серьезные решения принимать нужно только вместе и реализовывать их так же. Одной справиться сложно, значит разрешите вашему спутнику помочь, возможно из этого выйдет неплохой результат? Так и мужчина научится брать ответственность в свои руки, а может ему это и понравиться.

Благодарность

Устали делать все одна? Определите круг обязанностей. И невзначай доверяйте их мужчине, но обязательно благодарите. Вскоре это понравиться вашей половинке, и он станет настоящим помощником. Но главное не забывать благодарить, будьте умнее и хитрее. Даже если дела вошли в обыденность.

Критика

Забудьте про постоянный контроль и критику. Если, что-то пошло не так, помогите, направьте, подскажите как исправить, но не обрывайте желание сделать.

Отдых

Если вы устали, отдохните, пересмотрите свои планы. Не нужно пытаться все успеть. Ничего кроме агрессии, обиды и опустошённости не останется. Пусть дома нет порядка, порядок должен быть внутри. Успеется все постепенно. Не бросайтесь в омут с головой, покажите свою слабость, не бойтесь ее. Именно на нее ваш спутник скорее и среагирует, и вы увидите в нем настоящего мужчину.

Счастье — это не быть слабой, а стать умной. В вашей силе нет ничего плохого, ведь вы всегда сможете взять все в свои руки. А расслабляться и доверять стоит поучиться.

Женский журнал WomanInstinct.ru