Широкие возможности массажных кресел

В нынешнее время, отличающееся ускоренным ритмом жизни, люди все чаще забывают о себе. Нехватка свободного времени приводит к неполноценному отдыху, в результате чего возникает бессонница, боли в спине и нервозность.

Устройство массажного кресла основано на принципе всем известного – ручного массажа. Естественно кресло оснащено множеством разнообразных функций, с помощью которых осуществляются самые разнообразные процедуры, и именно числом таких опций оно и отличается от рук массажистов. Массажное устройство предназначено для разминаний и растягиваний человеческих мышц.

Благодаря огромному количеству роликов возможно осуществление массажа различных частей тела – рук, спины, шеи, плечь, а также ступней и ног. А с помощью пульта управления можно самостоятельно настраивать мощность массажных процедур, а также выбирать желаемый наклон кресла.

Разнообразные массажные кресла на massagery.ru представлены в широком ассортименте. Например, некоторые модели массажного оборудования способны измерять определять температуру тела клиента, осуществлять измерения напряжения его мышц, пульса и потоотделения. В подобных креслах массаж настраивается индивидуально под каждого пациента, что очень удобно в некоторых случаях, например, если у пациента возникли боли в какой-то определенной области его тела, то он может настроить массажные функции в кресле, которые будут воздействовать именно на указанное место.

Но и это не все преимущества массажных кресел. В отличие от ручного массажа, в кресле можно получить вибромассаж, воздушный и вакуумный массаж и так далее. В некоторых моделях предусмотрен встроенный плеер и даже монитор, что позволят пациенту не только наслаждаться качественным массажем, но и слушать при этом желаемую музыку или просматривать клипы.

Итак, основными операциями, которые выполняет массажное кресло, являются:

  • Массаж растирающий – предусматривает воздействие роликов кресла на акупунктурные точки, что позволяет восстановить тонус человеческого организма и улучшить общее самочувствие пациента.
  • Поколачивающий массаж – выполняет незначительные постукивания, в результате которых мышцы человека приходят в расслабление, и снимается стресс.
  • Растягивающий массаж – предусматривает скопление большого количества роликов в центральной части спины, которые выполняют волнообразные действия, что действует на укрепление мышц.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что благодаря таким массажным креслам человеку предоставляется возможность не только избавиться или предотвратить возникновение различных заболеваний, но также снять усталость и стресс.

Женский журнал WomanInstinct.ru