10 недорогих продуктов для здорового образа жизни

Здоровый образ жизни имеет очень много удивительных преимуществ. В связи с увеличением количества заболеваний, которые непосредственно связаны с плохим питанием, все больше и больше людей прилагают усилия для улучшения своего рациона и своего физическое здоровья через повседневную деятельность. Один из самых сложных моментов, для того чтобы сделать шаг в пользу гораздо более здоровой пищи, является цена на продукты питания. Любопытно, что многие здоровые пищевые продукты намного дороже, чем нездоровый выбор.

В этой статье список из 10 дешевых здоровых продуктов питания, которые вы можете включить в свой рацион. Они помогут как вашей талии, так и вашему кошельку.

Бурый нешлифованный рис

Это невероятно недорогой продукт. Он всегда должен быть в вашей кладовке для укрепления здоровья. Бурый рис содержит селен и марганец, витамины, которые помогают предотвратить болезни сердца и рак. Такой рис оптимизирует синтез жиров. Это очень важно для тех, кто хочет похудеть. Коричневый рис также является очень «гибким» продуктом. Он может быть приготовлен различными способами и использован для гарниров, салатов, рагу, супов, запеканок.

Обезжиренный натуральный йогурт без вкусовых добавок

Этот тип йогурта невероятно хорош, потому что содержит естественные пробиотики и помогает обуздать голод. Есть много различных преимуществ, связанных с этим типом йогурта, который имеет срок хранения около 7 дней, в отличие от захимиченного, который хранится в магазинах даже без холодильника. Йогурт без вкусовых добавок отличается низким содержанием углеводов.

Цельнозерновые макароны и хлеб

Некоторым людям действительно трудно отказаться от углеводов, когда они начинают есть здоровую пищу. Важно понимать, что не все углеводы одинаково полезны или вредны. Комплексные углеводов необходимы для того, чтобы ваше тело получало энергию и жизненную силу. Из цельного зерна выпускают макаронные изделия и хлеб. Эти продукты являются отличным источником клетчатки и других питательных веществ, так как содержат именно сложные углеводы. Покупая макароны и хлеб, убедитесь, что они состоят из цельного зерна. Обычно цвет таких макарон более темный.

Арахисовое масло

Арахисовое масло является прекрасным источником белка, а также имеет в своем составе ненасыщенные жиры, которые положительно влияют на состояние сердечно-сосудистой системы. Вы должны быть осторожны с этим маслом, убедитесь, что в составе нет добавленного сахара. Добавленный сахар может сорвать ваши диетические планы очень быстро, и не подходит для людей с диабетом.

Замороженные овощи

Конечно, свежие овощи всегда предпочтительнее, но в зависимости от того, где вы живете, иногда они могут быть дорогими. В сезон всегда покупайте свежие овощи, которые продаются по более низким ценам, а затем можно запастись замороженными овощами. Существует много преимуществ, связанных с ними. Во-первых, они сохраняют большинство полезных свойств. Во-вторых, вы можете использовать их в любом типе блюд, которые вы готовите. Не покупайте консервы, в них добавляют соль и сахар. Замороженные овощи — более правильный вариант.

Куриные яйца

Яйца — наш следующий продукт в списке. Является отличным продуктом на завтрак. Это невероятно доступный по цене продукт питания. Яйца могут быть приготовлены различными способами. Они могут быть пущены на омлет, яичницу, сварены вкрутую или всмятку, а также включены во многие различные блюда, салаты. Яйца — фантастический источник постного белка, а также содержат рибофлавин, фосфор и витамин В12. Яйца также являются одним из самых недорогих товаров в любом продуктовом магазине, особенно если покупать их большими упаковками по 30 штук.

Старый добрый овес

Овсянка («Геркулес») является одним из самых дешевых и простых продуктов, которые вы могли когда-либо купить. К тому же и очень полезный. Овсянка помогает снизить холестерин ЛПНП, который является «плохим» холестерином. Вы можете использовать овес на завтрак, а также в качестве гарнира. Еще одна интересная вещь об овсянке — это источник пищевой клетчатки, которая улучшает пищеварение и контролирует аппетит.

Яблоки

Говорят, что 1 яблоко в день поможет избежать визита к доктору. Яблоки — отличный способ экономить семейный и личный бюджет. Яблоки являются превосходным источником витамина С и богаты клетчаткой — нерастворимыми и растворимыми волокнами. Их также очень легко включить в много различных блюд. Их можно использовать в салатах, выпечке или в качестве закуски. Яблоки — это вкусно, полезно и очень недорого.

Сладкий картофель (батат)

Эта разновидность картофеля находится в верхней части списков самых здоровых продуктов питания. Ученые предполагают, что вы поедание сладкого картофеля помогает помочь снизить избыточный вес. Эти клубни хорошо питают и насыщают, так как содержат пищевые волокна и являются хорошим источником витаминов А и В6.

Свежий шпинат

Шпинат — один из самых полезных продуктов в мире. Он имеет удивительные преимущества для здоровья. В нем есть фолиевая кислота, а также витамины А, С и К, а также он является хорошим источником марганца. Также невероятно универсальная вещь. Он может быть использован для приготовления салатов, супов, рагу, запеканки, блюда из макарон. Можно есть сырым.

Здоровое питание не всегда требует огромных затрат. Вы можете есть хорошую, здоровую пищу и оставаться в рамках бюджета, который вы наметили для покупки еды. Здоровое питание не должно быть финансовым бременем. Улучшайте свой рацион и экономьте деньги!

Обращаем ваше внимание! Представленная в статье информация, носит ознакомительный характер и не призывает к самостоятельной диагностики, самолечению и влиянию на свой организм любыми способами. Поставить диагноз, назначить (рекомендовать) лечение и лекарственные препараты или БАДы, дать рекомендации по питанию и тренировкам, а также контролировать процесс лечения (похудения, тренировок), может только квалифицированный специалист (врач, тренер, диетолог и т.д), ориентируясь на конкретного человека и исходя из его индивидуальных особенностей.
Женский журнал WomanInstinct.ru