14 продуктов, которые должна есть каждая женщина хотя бы раз в неделю

Что съесть, чтобы сохранить здоровье, молодость и красоту, не набрать вес или сбросить лишние килограммы? Эти вопросы время от времени звучат в голове каждого из нас. К сожалению, пока нет единого правильного ответа. Некоторые говорят, что вы должны отучить себя от углеводов, в то время как другие утверждают, что жирная пища — это враг нашего здоровья и фигуры.

Между тем, наша пища оказывает наибольшее влияние на наше здоровье, и помогает нам меняться в зависимости от образа жизни, возраста и даже самой ДНК. Однако большинство женщин умирают от болезней сердца, рака молочной железы, диабета и болезни Альцгеймера. И хотя диета не может полностью предотвратить эти болезни, она однозначно может снизить риск их возникновения.

Включение этих 14 продуктов в рацион, является отличным началом для достижения баланса и правильного ощущения того, что мы едим здоровую пищу.

Авокадо

Авокадо однозначно лучше, чем яблоко или любой другой фрукт. Этот плод обеспечивает организм полезными жирами для борьбы с болезнями сердца. Он помогает желудку усваивать питательные вещества, снижает уровень вредного холестерина и обеспечивает высокую дозу фолиевой кислоты.

Банан

Рекомендуется употреблять банан на завтрак, несколько раз в неделю. Он богат калием и помогает бороться с депрессией лучше, чем некоторые антидепрессанты.

Фасоль

Любая ее разновидность помогает предотвратить рак молочной железы, является источником железа и витамина B, к тому же фасоль стоит очень дешево.

Ягоды

Ягоды богаты антиоксидантами, которые могут помочь бороться с симптомами старости и проблемами с памятью. Кроме того, они предотвращают инфекции мочевыводящих путей.

Хлеб

Хлеб действительно очень полезен, особенно из цельного зерна. Он содержит клетчатку, которая предотвращает рак молочной железы путем снижения уровня эстрогена.

Брюссельская капуста

Возможно, вы её не любите, но пришло время изменить свое мнение. Овощи семейства крестоцветных, такие как брюссельская капуста, могут бороться с избытком эстрогена в организме, который приводит к раку молочной железы у многих женщин. Вам просто нужно научиться правильно её готовить.

Овсяные хлопья

Овсянка — это замечательная еда, и те, кто прожил дольше всех, ели ее каждый день. Овсяные хлопья помогают поддерживать баланс сахара в крови и содержат самые богатые запасы клетчатки. Знаете ли вы, что овсянка также может повысить ваш метаболизм? Это еще одна причина, почему вы должны есть её каждое утро.

Корица

Конечно, вы не должны есть её чайной ложкой, но корица содержит проантоцианидины и альдегид, два соединения с противовоспалительными и антимикробными свойствами, которые могут помочь предотвратить болезнь Альцгеймера и другие неврологические расстройства. Желательно всегда помнить об этой приправе.

Темный шоколад

Многие женщины обожают шоколад, который имеет много полезных для здоровья свойств, благодаря высокому содержанию флавоноидов. Эти антиоксиданты могут поддерживать здоровье тромбоцитов и артерии, а также способны снизить артериальное давление. Кроме того, темный шоколад снимает стресс и напряжение, что было не раз доказано клинически.

Яйца

Желтки яиц содержат холин, питательное вещество, используемое для функционирования всех клеток, которое может предотвратить рак молочной железы.

Чеснок

Часто мы не едим чеснок из-за запаха, однако, обратите внимание, он содержит более 70 фитохимических веществ, которые обладают полезными свойствами. Было показано, что большое потребление чеснока снижает риск рака яичников.

Листовые овощи

Шпинат, капуста, все овощи с темно-зелеными листьями идеально подходят для предотвращения переломов костей, потому что они содержат много витамина К. Найдите вкусные рецепты с этими продуктами и включайте их в свой рацион.

Постное говяжье мясо

Прежде всего, оно содержит витамин В. Недостаток витамина B может привести к анемии, к которой женщины более чувствительны, чем мужчины. Говядина также богата белком и имеет низкое содержание насыщенных жиров. Конечно, вы не должны её есть каждый день.

Красное вино

Есть 20 причин, по которым вы должны пить красное вино каждый день, и все они связаны со здоровьем. По данным одного из исследований, проведенных в Гарварде, женщины, которые пили вино, имели примерно на 30% больше шансов наслаждаться хорошим здоровьем в пожилом возрасте, чем те, которые полностью отказались от его употребления.

Обращаем ваше внимание! Представленная в статье информация, носит ознакомительный характер и не призывает к самостоятельной диагностики, самолечению и влиянию на свой организм любыми способами. Поставить диагноз, назначить (рекомендовать) лечение и лекарственные препараты или БАДы, дать рекомендации по питанию и тренировкам, а также контролировать процесс лечения (похудения, тренировок), может только квалифицированный специалист (врач, тренер, диетолог и т.д), ориентируясь на конкретного человека и исходя из его индивидуальных особенностей.
Женский журнал WomanInstinct.ru