Применение янтарной кислоты

Читая о пользе того или иного продукта, мы порой не знаем подходит ли он всем без исключения. Мы привыкли по поводу и без пить различные таблетки, которые мы, порой, сами себе назначаем и не задумываемся о последствиях. Тем самым мы наносим вред иммунитету и получаем массу неприятных побочных эффектов. Существует целый ряд природных веществ, оказывающих на организм весьма положительное влияние и о существовании которых мы порой и не подозреваем. Янтарная кислота содержится в некоторых растениях и янтаре, оттуда и берёт своё название. Это бесцветные кристаллы можно растворять в спирте или воде и главное её назначение, улучшать клеточное дыхание.

Обычно янтарную кислоту выпускают в виде таблеток, которые быстро растворяются в воде и почти не имеет противопоказаний. В случае если у вас непереносимость именно этого продукта или вы страдаете аллергией, следует воздержаться от принятия препарата. Самое интересное свойство янтарной кислоты, это способность находить поражённые болезнью участки и начинать своё терапевтическое действие.

Янтарная кислота при простуде

Многие принимают янтарную кислоту для профилактики, в этом случае надо принимать по одной таблетке 3 раза в день на протяжении месяца. При первых симптомах простуды можно принимать по 2 таблетки 3 раза в день, первые два дня заболевания, янтарная кислота снимет все неприятные симптомы ОРВИ. Если у вас уже поднялась температура, переходите на жаропонижающие. Вы удивитесь, но янтарная кислота одно из лучших средств от похмелья, надо выпить утром одну таблетку, а затем каждый час по одной. Всего следует принять 5 таблеток.

Главным уникальным свойством кислоты является выработка энергии путём окисления. Чем больше кислоты попадает в организм, тем больше энергии вырабатывается в клетках и тем больше токсинов сжигается и клетки обогащаются кислородом. У многих людей, благодаря темпу их жизни уже к 30 годам начинает проявляться утренняя слабость, рассеянность внимания, быстрое уставание и постоянная сонливость. Это признаки переутомления нервной системы и старения. Дело в том, что у вас нарушается энергообмен на клеточном уровне и все процессы в организме замедляются. Пока это только признаки стоить помочь своему организму, пропив курс янтарной кислоты. Она помогает дыханию клеток и организм омолаживается на глазах.

Янтарная кислота при щитовидной железе

При заболеваниях щитовидной железы раньше советовали носить янтарные бусы, тогда ещё не была изучена уникальность янтарной кислоты. Современная медицина активно употребляет её на практике и на её основе изготавливается янтарное масло, которое незаменимо при дисфункции щитовидки.

Янтарная кислота при диабете

Янтарная кислота также употребляться для профилактики сахарного диабета. Доказано, что она активирует в организме пожилых людей секрецию инсулина, к тому же кислота активирует обмен веществ. Отдельно стоит поговорить о значении янтарной кислоты для профилактики онкологических заболеваний. Это отличное профилактическое средство предотвращает патологии на генетическом уровне. При онкологических заболеваниях препарат помогает увеличить работоспособность и улучшить общее состояние больного, а также уменьшает смертность. Были проведены опыты и больные раком яичников, поучившие терапию янтарной кислотой восстановились после операции намного быстрее, к тому же смертность снизилась до 10%. Особенно хорошо препарат справляется с доброкачественными опухолями и рецидив заболевания сводится к минимуму.

Янтарная кислота для похудения

Принцип сбрасывания веса посредством употребления янтарной кислоты очень просто описать, дело в том, что клетки организма начинают активно получать недостающий кислород, тем самым улучшается обмен веществ и нормализуется вес. В первую очередь янтарная кислота помогает вывести из организма все вредные вещества и подготавливает организм к сбрасыванию веса.

Далее, начинается нормализация работы почек и лишняя вода выводится из организма естественным путём. Вы сразу же сбрасываете около 5-7 лишних килограммов. Так как обмен веществ нормализуется и ускоряется, съеденная вами пища перерабатывается быстрее и соответственно не скапливается и откладывается в виде жировой прослойки. Способ употребления очень прост. Вначале надо принимать 3-4 таблетки ежедневно, в течение 3 дней, далее схема меняется и надо растворять 1 грамм янтарной кислоты в 1 стакане воды и выпивать по утрам на голодный желудок. Обязательно тщательно полоскать рот после этого питья, ведь кислота может обжечь слизистую оболочку рта.

Янтарная кислота в косметологии

Благодаря своим свойствам янтарная кислота также активно употребляется в косметологии. Самый простой способ, это растворение одной таблетки в 20 мл. ароматизированной воды. Полученную кашицу наносят на лицо и оставляют в течение 15-20 минут. После, смывают тёплой водой и намазывают на лицо увлажняющий крем. При регулярном употреблении маски кожа становится мягкой и шелковистой, исчезают морщины и обвисший подбородок. Кожа эластичная и подтянутая, она сияет здоровьем. Янтарная кислота помогает также избавлению от прыщей и застарелых рубцов, выравнивает цвет кожи лица и отбеливает её. В домашних условиях можно сделать крем на основе янтарной кислоты или просто добавить её в тот крем, которым вы постоянно пользуетесь.

При проблеме выпадения волос также можно употреблять янтарную кислоту, надо растолочь одну таблетку и смешать полученный порошок с яичным желтком и оливковым маслом. Для начала нужно провести активный курс в течение месяца, втирая маску в кожу головы в неделю 2 раза на 10 минут. Через месяц, когда явные улучшения будут уже заметны, надо повторять процедуру в месяц один раз в течение полугода. Янтарная кислота вызывает приток крови к коже головы, что благоприятно влияет на рост волос, параллельно укрепляются волосяные луковицы. Ваши волосы становятся густыми и блестящими и растут заметно быстрее.

Янтарная кислота для растений

Янтарная кислота по вкусу очень напоминает лимонную, и мы смело можем добавлять кристаллы в выпечку или домашние напитки, тем самым получая её лечебные свойства вместе с пищей. Однако, уникальные свойства янтарной кислоты полезны не только людям, она является идеальной подкормкой для растений, стимулируя их рост. Надо разводит 1 таблетку в 1 литре воды и этим раствором раз в неделю поливать комнатные растения. Они становятся стойкими к неблагоприятному влиянию внешней среды, растут намного быстрее и редко болеют. Особенно хорошо такой раствор влияет на кактусы, их надо поливать раствором всего лишь раз в месяц и результат удивит даже скептиков.

Обращаем ваше внимание! Представленная в статье информация, носит ознакомительный характер и не призывает к самостоятельной диагностики, самолечению и влиянию на свой организм любыми способами. Поставить диагноз, назначить (рекомендовать) лечение и лекарственные препараты или БАДы, дать рекомендации по питанию и тренировкам, а также контролировать процесс лечения (похудения, тренировок), может только квалифицированный специалист (врач, тренер, диетолог и т.д), ориентируясь на конкретного человека и исходя из его индивидуальных особенностей.
Женский журнал WomanInstinct.ru