10 советов, чтобы стать красивой без пластики

Сегодня в моде выглядеть естественной, но при этом важно подчеркивать свою индивидуальность. Ценно быть физически активной и постоянно развиваться. Чтобы выглядеть идеально, стоит придерживаться основных правил здорового образа жизни. Прежде всего, важно иметь физическое здоровье, следить за нормальным пищеварением, что обеспечит идеальный цвет лица и гладкость ухоженной коже.

Кроме этого женщины должны постоянно следить за состоянием своей нервной системы, чтобы правильно функционирующий организм поддерживал стабильный гормональный фон, позволял умеренно питаться натуральными продуктами, не вызывая в последующем проблем с лишним весом. От этого будет зависеть крепость ногтей, густота волос и общее состояние дермы.

Активные физические нагрузки

Рекомендуется начать заниматься фитнесом – это могут быть даже современные танцы или капоэйра, сочетающая в себе не только элементы танца, а также акробатику, но и игры, что позволит развить выносливость, подстроиться под современный ритм жизни, при этом все успевать делать.

Освоить йогу

Следует заняться йогой – это придаст чертам лица некую умиротворенность, поможет стереть усталость без антидепрессантов, уберечься от появления морщин и избыточного веса.

Хобби и увлечения

Стоит часть жизни посвящать любимому делу – учеными из Чикагского центра психосоционики выявили закономерность в том, что когда люди занимаются активно творческим делом или увлечены иным хобби, что вызывает страсть, азарт или воодушевление, тем более красиво они выглядят для окружающих. Это касается и искренней улыбки, что придает особое очарование, помогает создать более благоприятное впечатление для собеседника.

Маски для лица

При потере четкости контуров лица или пониженном тургоре – необходимо использовать застывающие маски (лифтинговые пленкообразующие или на основе глины), при этом делать их в полном покое. Не менее важно, чтобы избежать мимических морщин, отвисания дермы, расположиться в горизонтальном положении, а вокруг глаз кожу смазать жирным кремом, чтобы избежать растягивания, деформации структуры дермы.

Профессиональная косметология

В системе посещать косметолога, чтобы на профессиональном уровне выполнить глубокое очищение, увлажнение и восстановление кожи.

Здоровое питание

При составлении рациона важно не включать в ежедневное меню не только острые, но и жирные блюда – это принципиально в период критических дней, а также следует следить за балансом витаминов Е и А, подбирая соответствующие ингредиенты (молочные продукты, куриную печень, фрукты, овощи, свежую зелень, сухофрукты, бобовые). Сбалансированное питание гарантированно продлит молодость, улучшит состояние зрения, кожи, поддержит скелет.

Уход от перегрузок

Специалисты рекомендуют полноценно отдыхать, постоянно высыпаться, а также научиться уходить от стрессовых состояний, чтобы не вызывать апатии, хандры, срывов.

Поддержка кожи

Прислушиваться к бабушкиным советам, следя за чистой кожей – если дерма не слишком чувствительна, то можно использовать в качестве тоника от черных точек смесь лимонного сока, разведенного в пропорции ½ с водой.

Фейс-лифт диета

Против старения использовать голливудский рацион (фейс-лифт питание), которую разработал Николас Перрикон – известнейший профессор Йельского университета. Она сводится к тому, что:

  • Наутро (сразу после сна) выпить без газа стакан минеральной воды.
  • На завтрак полагается пиала овсяной каши, приготовленная на воде с добавлением 1 ч.л. растительного масла или соевого соуса, а также 150 г лосося (отварного или печеного).
  • На второй завтрак – 1 яблоко (апельсин) или можно взять 200 г свежих ягод на усмотрение.
  • На обед лосось (250 г), омлет (2 желтка), салат из зелени и овощей с оливковым маслом, добавлением лимона.
  • На ужин – все как на обед, но без приготовления омлета.
  • За пару часов перед сном – 5 бразильских орехов (их можно заменить грецкими) и яблоко.

Отказ от вредных продуктов

Чтобы фигура была всегда подтянутой, имела ухоженный вид, отказаться нужно от майонеза, сладостей, сливочного масла, потребления алкогольных напитков и сдобы. Избегайте крахмалистой пищи (макарон, картофеля, бананов).

Умеренность во всем поможет придать телу легкость, при этом появится естественный блеск в глазах, здоровый румянец на щеках, отличное настроение.

Женский журнал WomanInstinct.ru