8 способов повлиять на свою привлекательность в глазах мужчин

Сохранить свою привлекательность в глазах любимого мужчины – мечта любой женщины, независимо от того, замужем она или находится на стадии романтических отношений. Каждая девушка находит свои пути решения этой задачи, используя как проверенные женские способы, так и собственные находки. Опыт в поиске своих «изюминок» приходит со временем, а пока можно взять на вооружение те, которые предлагают знатоки мужской психологии.

Образ

Пожалуй, это главный путь к восхищённому сердцу мужчины. Чтобы всегда быть для любимого центром вселенной, нужно постоянно заботиться о своей внешности. В ход должны идти всевозможные методы: макияж, маникюр, причёска, стильная одежда, обувь, занятия в фитнес-зале.

Самооценка

Если сама женщина считает себя непривлекательной, убедить своего мужчину в том, что она достойна восхищения, невозможно. Неуверенные и не умеющие принимать комплименты особы не привлекают мужчин. Они предпочитают иметь дело с женщинами, которые знают себе цену.

Эмоции

Мужчины любят женщин с позитивным жизненным настроем, депрессивные, ноющие и вечно страдающие от невнимания им неинтересны: мужчины бегут от таких женщин прочь – в компанию конкуренток-«зажигалочек», чтобы самим подзарядиться позитивом.

Юмор и смех

От женщин, умеющих смотреть на семейные неурядицы через призму юмора, реже уходят мужья, такие семьи более крепкие. Смеющаяся женщина очень привлекательна в глазах мужчины, потому что добавляет ему уверенности в себе, позволяя думать, что только он умеет поднять настроение своей любимой.

Общительность

Делать из мужчины единственного человека в жизни – большая ошибка. У каждой женщины должны быть подруги и верные друзья, с которыми её много связывает. К тому же, редкий мужчина ради семьи готов отказаться от общения с друзьями, поэтому в его понимании замкнутая женщина – это не просто странно, а ещё перспектива посягательства на его личное пространство. Семья – семьёй, друзья – друзьями, как для женщины, так и для мужчины.

Цели

Когда мужчину вечером ждёт домашняя «курочка», это классно, но скучно. Женщины, которые зациклены на доме, семье и не смеют выглянуть в окно, очень быстро надоедают. Перспектива общаться дома на темы кастрюль и сериалов мало кого из мужчин порадует, и вскоре у «квочки» может появиться целеустремлённая конкурентка, которая в глазах любимого выглядит неповторимо.

Успешность

Успешная женщина, несомненно, привлекательна. Необязательно это должна быть финансовая успешность, это могут быть востребованность в профессии, общественный авторитет или что-то ещё, делающее её неповторимой. Однозначно с таким человеком хочется быть рядом, стать частью её жизни.

Внимательность

Нельзя быть привлекательной в глазах мужчины, если обращать его внимание только на себя. Мужчина нуждается во внимании не меньше, а может даже больше, чем его спутница по жизни. Любимый мужчина должен постоянно ощущать на себе проявление женской заботы, внимания, любви. Необязательно подчёркивать это словами: поступки говорят о чувствах гораздо красноречивее!

Женский журнал WomanInstinct.ru