9 неочевидных качеств, которые мужчины обожают в женщинах

Среди женщин бытует мнение, что привлекательная внешность практически главная ценность в отношениях. На самом деле для мужчин, помимо красоты, важны черты характера, о которых девушки порой даже не догадываются. Вот неявные качества, притягивающие представителей сильной половины как магнит.

Позитивный настрой

Мужчин действительно привлекают приятные, позитивные и веселые женщины. Эти положительные качества ассоциируются с физической и социальной привлекательностью. Последний фактор ключевой при выборе партнера на долгосрочные отношения. Но не думайте, что вам нужно быть счастливой сутки напролет. Просто будьте дружелюбны, приветливы и не расстраивайтесь по любому поводу. Мужчины обожают позитивных женщин.

Независимость

Многие девушки ошибочно полагают, что парни ищут «слабую» подругу, которая дает им возможность почувствовать себя умнее и сильнее. Они ошибаются. Настоящие мужчины любят независимых женщин и хотят быть рядом с личностью, имеющей собственную цель, помимо желания состоять с кем-то в отношениях.

Эмоциональная зрелость

Мужчин влечет к женщинам, умеющим контролировать проявление эмоций. С ними им комфортно, спокойно, надежно. Женщина, обладающая эмоциональной зрелостью, не устраивает истерик, не обвиняет, не критикует партнера. Она ведет конструктивный разговор, чтобы делиться своими чувствами и быть правильно понятой. Если она позволяет своим эмоциям выйти из-под контроля, постепенно отношения деградируют.

Способность активно слушать

Мужчины очень ценят умение слышать, сопереживать, понимать чувства собеседника. Идеальный партнер – тот, кто спокойно, внимательно слушает, не реагируя слишком бурно или поспешно.

Нежность

Мужчины обожают ласковых женщин, хотя и не признаются в этом, опасаясь показаться слабым «маменькиным сынком». Они ведь привыкли к нежности с детства. Теперь, во взрослой жизни, ласковое внимания возлюбленной дарит радость и ощущение безопасности. И еще: мужчины совсем не против, если подруга иногда проявляет нежность на людях.

Правильное чувство юмора

Повеселиться всегда приятно. Но восприятия чувства юмора у людей разного пола отличаются. Для женщин главное – умение партнера рассмешить, чтобы вместе посмеяться над шуткой. Мужчины же больше ценят восприимчивость к своему чувству юмора. Другими словами, они любят женщин, которые будут смеяться над их шутками.

Умение быть забавной

Способность выглядеть милой даже в нелепых ситуациях – необычайно привлекательная черта. Быть забавной могут лишь уверенные в себе женщины с чувством юмора. Они прощают себе мелкие ошибки и умеют обернуть их себе на пользу.

Признание его ценности

Даже независимый и сильный мужчина нуждается в подтверждении своей состоятельности от любимой женщины. Ему необходимо слышать, что избранница ценит ум, старания, достижения своего партнера. Признание успешности со стороны возлюбленной вдохновляет его на новые свершения.

Искусство всегда выглядеть красивой

Умелый макияж, эффектная одежда, высокие каблуки – во всеоружии женщины выглядят неотразимо. Мужчина всегда по достоинству оценит совершенство близкой подруги, в которое вложено немало денег и усилий. Но втайне он еще больше восхищается ее умением выглядеть соблазнительно в домашней обстановке. Благоухающие чистотой волосы и кожа, ни грамма макияжа, но милая улыбка – мужчины обожают естественную красоту любимых.

Женский журнал WomanInstinct.ru