Фантастически стильные аксессуары из рафии для лета 2020

Рафия – это экологичный материал, который делается из растений семейства пальмовых. Внешне готовое волокно напоминает солому. Рафия пользуется особой популярностью в весенне-летний сезон. Лето 2020 не стало исключением, поэтому дизайнеры подготовили много стильных аксессуаров для почитательниц моды.

аксессуары из рафии

Сумки

Сумки из рафии уже стали трендом весенне-летнего сезона этого года. Именитые модные дома представили в новых коллекциях разные формы сумочек. Этим летом выбирают большие сумки из рафии, обрамленные кожей, со вставками. Самым стильным аксессуаром стала сумочка-ведро. Акцент новых коллекций делается на элегантность, лаконичность форм. Хотя маленькие клатчи не сдают позиций, дизайнеры порадовали разнообразием причудливых форм этого аксессуара.

Сумки из рафии

Шляпы

Головные уборы из легкой пальмовой «соломки» очень актуальны этим летом. Среди многообразия фасонов лучше выбрать универсальную модель федора. Это классическая шляпа с неширокими полями, часто дополнена кожаным ремешком, атласной лентой. Еще одна стильная модель – шляпа-козырек. Подойдет для любительниц кепок и спортивного стиля.

Шляпы из рафии

Обувь

Что касается обуви, на пике популярности природные материалы и орнаменты. Сделать образ стильным и необычным, поставить яркий акцент помогут плетеные босоножки. Дизайнеры предлагают эспадрильи, сандалии, высокий каблук. Кутюрье украсили модели обуви рисунком тропических растений, животным принтом или же традиционного для рафии бежевого цвета.

Обувь из рафии

Аксессуары для волос

В этом сезоне главную роль в образе играют аксессуары для волос. Дизайнеры предлагают изделия из жемчуга, кожи, ткани, камней, рафии. Выбор многообразен: здесь и заколки в стиле минимализм, и шикарные банты, заколки с камнями, стразами. Невероятно стильным элементом будет ободок из рафии. Интересное решение — плетеный ободок из рафии с кожаными вставками контрастного цвета.

Аксессуары для волос из рафии

 Бижутерия

Плетеные украшения набирают еще большую популярность, чем в предыдущие годы. Здесь нет ограничений: выбор настолько большой, что под любой образ можно подобрать бижутерию. Актуальными в этом сезоне будут серьги округлых форм и ромбовидные цветные. Этим летом в тренде натуральные материалы, поэтому изделия с деревянными или кожаными вставками будут смотреться элегантно, модно, лаконично.

Плетеные украшения из рафии

Ремни

Дизайнеры предлагают дополнять лук ремнями из рафии, кожаными, плетеными, тканевыми. Палитра цветов зависит от ансамбля, который будет дополнять этот аксессуар. Фантазия дизайнеров здесь не ограничивается, поэтому есть ремни с пряжками различных форм, и чем причудливее, тем лучше.

Ремни из рафии

Летний сезон 2020 года порадует красками и новыми формами модных аксессуаров. С помощью каждого из них можно добавить в повседневный лук пикантности. Чтоб соответствовать последним тенденциям моды, необязательно менять гардероб ежесезонно. Достаточно просто подобрать парочку новых модных аксессуаров.

Женский журнал WomanInstinct.ru