Головные уборы осеннего сезона: тренды 2020

Без головного убора не обойтись осенью и тем более зимой: он является неотъемлемой частью гардероба в холодное время года. Но правильно подобранная шапка — это не только комфорт и тепло, она дополняет образ, придает женственность и стиль. Стоит рассмотреть все модные новинки головных уборов осеннего сезона 2020.

Шляпы «Котелки»

Эти мужские головные уборы в абсолютном тренде: на всех мировых подиумах девушки щеголяют в подобных шляпах. Дизайнеры обращают внимание, что в моде модели, у которых слегка приплюснута верхняя часть. Что касается формы полей, то стоит отдавать предпочтение Котелку и Федору.

Дополнит образ прямое пальто, предпочтительнее с запахом, ботинки на каблуке и тканевые перчатки одного цвета со шляпой. Фасон и размер сумки значения не имеют, но она должна вписываться в общий осенний лук, дополнять его.

Широкие козырьки

Экстрамодными головными уборами признаны кепки с широкими козырьками, они входят в перечень самых модных аксессуаров 2020. Знаменитые модные дома представили свои модели, в их числе:

  • «Prada»;
  • «Rokh»;
  • «Burberry».

Бейсболка может иметь любой орнамент: цветы, абстрактные линии либо быть однотонной. Главное условие — правильно подобрать остальной гардероб.

Меховые шапки

Не обошли вниманием мировые дизайнеры и меховые шапки, притом осенью в моде изделия пошитые из натурального или искусственного меха целиком либо частично. На подиумах можно было увидеть девушек в молодежных шапках оригинального фасона и кроя, в строгих классических беретах и объемных пушистых шапках, прикрывающих брови.

Популярностью в сезоне 2020 будут пользоваться ушанки. Для модниц, любящих сочетать одновременно комфорт и стиль, этот вариант станет настоящей находкой. Молодым и креативным особам подойдут меховые кепи, а также модели с помпоном большого размера.

Кожаные береты

Главный тренд сезона осени 2020 – это береты из кожи: этот материал находится в особом фаворе. Любые предметы гардероба, изготовленные на основе кожи, будут в моде — от курток до сапог.

Цвет роли не играет, но стильно смотрятся яркие оттенки и оригинальные принты, которые представлены в знаменитом доме «Zimmerman». Закончить образ помогут кожаные перчатки в стиле автоледи, такая же юбка и сапоги-ботфорты.

Без головного убора этой осенью не сможет обойтись ни одна модница. Каждая женщина подберет для себя подходящую под настроение шапку.

Женский журнал WomanInstinct.ru