Пиджак или жилет – что в тренде осенью 2020

Заканчивается лето, а с ним и жаркая погода. Пришло время сменить бикини на новые свежие образы. Пиджак или жилет – беспроигрышный вариант для праздничного или будничного лука. В новом сезоне дизайнеры не обошли их своим вниманием.

В предстоящих осенних модных тенденциях 2020 года каждый найдет что-то для себя — от множества ярких цветов до не выходящих из моды нейтральных оттенков. Так какие же фасоны и крой жилетов будут популярны этой осенью?

Универсальная находка осенне-зимнего сезона 2020

Модный женский журнал Harper’s Bazaar считает, что сегодня преимущество на стороне жилета. Это новый тренд сезона.

Он прекрасен тем, что скорректирует фигуру, заменит пиджак, создаст романтичный и женственный образ. Базовая вещь, которую носят с брюками, шортами, юбками, платьями и джинсами.

В новых коллекциях жилеты получили свое новое воплощение в абсолютно различных вариациях форм и цвета. Можно выбрать тот, который больше понравится. Цветовые тенденции задал исследовательский центр компании Pantone, объявив, что насыщенные и глубокие цвета синего и коричневого станут популярными в 2020 году.

На подиумах Милана, Лондона, Нью-Йорка и Парижа именитые модельеры преподнесли новые концепции форм и стилей жакетов:

  • удлиненные;
  • прямого кроя;
  • приталенные;
  • укороченные;
  • асимметричные;
  • с воланами и оборками.

Стиль 70-х

В моду снова возвращаются 70-е. Популярность набирает вязаный жилет крупной вязки. Он не только прекрасно подчеркивает образ, но и согревает в промозглую погоду. Модельеры советуют носить жилеты поверх блузок, однотонных топов и футболок. Самые смелые могут носить на голое тело.

Поверх кожи

Не вышли из моды и кожаные жилеты. Их можно увидеть на показах таких метров, как Saint Laurent, Emporio Armani. Одни напоминают пальто, другие — косухи. Третьи вообще можно носить вместо топа.

Мужской пиджак на женской территории

Хоть жилет получил свою славу, но и пиджаки повсеместно присутствуют в последних коллекциях именитых модельеров. В этом сезоне популярен пиджак в мужском стиле, выполненный в разнообразном исполнении и цветовой гамме.

Ключевые образы разнятся формами и фасонами: приталенные, асимметричные, свободные, короткие и удлиненные.

Универсальные пиджаки станут базовым элементом в гардеробе. Оригинальные, с длиной до талии подойдут для яркого и необычного образа.

Трендовые решения – это однотонные пиджаки белого и серого цветов. В фаворитах пиджаки в полоску и клетку, с принтами, милитари.

Женский журнал WomanInstinct.ru