Осеннее пальто 2020: 6 модных трендов

У каждой девушки в гардеробе обязательно должна присутствовать верхняя одежда, которую она сможет одевать не только к вечернему платью, но и повседневно в офис, дополняя ею деловой образ. Благодаря модному и стильному наряду девушка становится более элегантной и женственной, кардинально преображается ее внешность. Пальто должно быть стильным, комфортным и модным. Поэтому важно рассмотреть варианты модных трендов осени 2020 года.

Особенности выбора осеннего пальто в 2020 году

В тренде осени 2020 монохромность. Женщинам повезло, так как у них есть возможность подобрать одежду в одном цвете, но с разными оттенками для создания идеального образа. Важно подбор совершать в нейтральных, пастельных цветах. Модельеры не исключают ношение накидок насыщенного синего цвета.

Выбирая осенний верхний наряд, в этом году важно обратить внимание на следующие моменты:

  1. Деловым девушкам, а также любительницам классики или сдержанного стиля можно смело покупать классический вариант верхней одежды черного, коричневого, бежевого или темно-синего цвета. Его можно сочетать как с брюками, так и с юбкой или платьем.
  2. Любительницам яркой и экстравагантной одежды дизайнеры рекомендуют приобрести пальто на осень белое, розовое, цвета хаки или бордовое. Также шикарно будет смотреться наряд с орнаментом, вышивкой, декором или принтом.
  3. Для спортивных и активных девушек подойдет стеганое или болоньевое изделие, куртка-накидка. Главное, чтобы наряд был удобен в носке и теплый.

Деловая вещь может быть прямой или приталенной. Для романтических прогулок дизайнеры советуют приобрести приталенное или модное с расклешенным низом изделие.

Классика – двубортное пальто

Осенью 2020 года в тренде классическое двубортное пальто с V-образным вырезом. Такое изделие гармонично сочетается с шарфом или платком. Также в моде двубортные модели с большими пуговицами, расклешенным низом и длиной ниже колен.

Классику считают универсальной. Например, кашемировое изделие классического покроя можно носить с обувью на каблуках и без, с брюками или юбкой. Классический наряд пригодится в любой сезон, так как он никогда не выходит из моды.

Изделия без рукавов

Трендом этой осени являются изделия без рукавов. Привыкшие видеть безрукавки-жилетки, будут в восторге от пальто без рукавов, которое смотрится шикарно и согревает в прохладную погоду. Такие наряды можно носить до наступления морозов. Под них чаще всего надевают теплый свитер или подбирают удлиненные перчатки.

Верхняя одежда без рукавов также может быть разной длины. Но дизайнеры советуют выбирать изделия удлиненного покроя.

Укороченный рукав, 3/4

Модели с укороченными рукавами – это преимущественно изделия с подвернутыми рукавчиками гармошкой. Шикарно выглядит одежда с расклешенным рукавом и меховой отделкой. Вариант рукава 3/4 смотрится изысканно и женственно. Такую верхнюю одежду также можно носить с разными вещами.

Благодаря разной длине самого изделия и его рукавов можно создать легкий и новый образ в сезоне осень 2020.

Для пышных форм

Девушкам с пышными формами дизайнеры выпустили интересные пальто plus size. Верхняя одежда для полных леди, шьется по прямому крою, акцентируется внимание на талии с помощью красивого пояса. Длина наряда сохраняется на уровне колен. Также наряд можно носить и без использования пояса, нараспашку.

Осень в клетку

Осенью 2020 года в тренде будет шерстяное пальто в мелкую или крупную клетку. Сочетание разных оттенков и комбинаций клеточек позволяет клетчатому изделию быть в тренде. Сдержанно и оригинально смотрится укороченный клетчатый вариант. Шикарно будет выглядеть и макси-вариант в клетку.

Белое в моде

Осенью шикарно и безукоризненно будет смотреться белое пальто. При его покупке важно забыть о практичности, чтобы получить неотразимый образ. Расклешенное внизу изделие белого цвета гармонично сочетается с платьем. Эффектности белым нарядам могут придать детали черного цвета.

Правильно подобранная верхняя одежда не только будет смотреться стильно, элегантно и женственно, но и красиво подчеркнет фигуру. Модные тренды осеннего пальто 2020 помогут определиться с выбором в этом сезоне. Одежда не только будет согревать, но и сможет придать образу изысканность и привлекательность.

Женский журнал WomanInstinct.ru