Новый год в бельевом стиле: 4 образа к встрече 2021 года

Бельевой стиль остается в тренде на протяжении нескольких сезонов. Кокетливые наряды lingerie look появились в коллекциях многих именитых дизайнеров, а модницы уже успели по достоинству оценить изящность и удобство таких вещей. Стоит ли удивляться, что именно эти наряды попали в ТОП рекомендуемых для новогоднего вечера.

Платье-комбинация

Платье-комбинация или, как его еще называют, slip dress оказалось вне всякой конкуренции. Отличительная особенность такой модели — лаконичный крой и тонкие бретели.

Впервые вывести «в свет» революционное платье от Dior решилась принцесса Диана. Однако даже сходство наряда с комбинацией не помешало Диане выглядеть роскошно. Напротив, слип-дресс подчеркнул элегантность и женственность иконы стиля. Именно таким волнительным и роскошным и должен быть наряд для самой главной ночи в году.

Преимущество платья-комбинации в том, что оно отлично умеет скрывать несовершенства фигуры. С его помощью можно спрятать небольшой животик или недостаточно стройные ноги.

Чтобы платье выглядело более нарядным, стоит выбирать модели из таких тканей:

  • бархат;
  • шелк;
  • атлас;
  • вискоза.

Эффектно выглядят изделия с гипюровыми вставками.

Что касается цветовой палитры, то несомненный тренд — бежевые и пудровые оттенки. Такой slip dress позволяет создать нежный романтический образ.

Для более выразительных луков стоит выбрать платье глубокого синего, бордового или нефритового цвета.

Топ с брюками

Потеснить платье-комбинацию может разве что топ, выполненный в бельевом стиле. Такое изделие прекрасно подходит как для повседневных образов, так и для создания вечернего наряда.

Главное, что нужно помнить при выборе топа — модель должна быть выполнена из атласа, шелка или бархата. Можно добавить немного блеска и примерить топ, расшитый пайетками или серебряными нитями.

Идеальным компаньоном для такого верха станут брюки. Они могут быть классической длины или слегка укороченными. Дополнят look элегантные туфли на каблуке и стильный клатч.

Фатиновая юбка и топ

Говоря о модных новогодних образах в бельевом стиле, нельзя обойти вниманием look на основе юбки из фатина. Нежные и почти невесомые на вид, эти изделия напоминают нижние женские юбки, которые в старину носили под платьем.

Следуя модным тенденциям, стилисты советуют выбрать модель в нежном цвете. Это могут быть оттенки:

  • молочный;
  • айвори;
  • солнечный свет;
  • выцветший деним;
  • мята.

Стоит учесть, что юбка из фатина — оригинальное изделие, невольно привлекающее взгляды, поэтому в наряде оно должно солировать. Дополнить эффект сможет лаконичный топ или легкая блуза.

Пижамный костюм

Тем, кто предпочитает нетривиальные решения, кутюрье нашли альтернативу новогоднему платью. Им стал брючный костюм в пижамном стиле.

При создании таких нарядов берут за основу фасон мужской пижамы. В результате получаются прямые свободные брюки и лаконичный жакет в рубашечном стиле. Нарядные варианты шьют из бархата и атласа.

Чтобы подчеркнуть женственность и элегантность, пижамный костюм лучше сочетать с туфлями на шпильке.

Женский журнал WomanInstinct.ru