Широкие багги: как и с чем носить модные джинсы весной 2021

Багги-джинсы давно перестали быть атрибутом рэперов и появились в женских гардеробах. Женщины настолько полюбили эти мешкообразные джинсы с низкой посадкой, что с каждым сезоном они завоевывают все большую популярность. Весна 2021 не исключение, в этом сезоне багги тоже актуальны.

И повседневный, и романтический стиль

Безусловно, фасон брюк багги напоминает расслабленный спортивный стиль или кэжуал. Широкие в поясе джинсы с удлиненным шагом идеально сочетаются со свитшотами, трикотажными футболками с логотипами, майками оверсайз и куртками-косухами.

Спортивная обувь представлена во всем ее разнообразии: кеды, кроссовки или сникерсы, подходит под зауженные книзу багги независимо от расцветки и отделки.

Для образа в стиле кэжуал джинсы-багги – базовый элемент, так как и кожаная куртка, и жакет, и футболка-поло станут отличным дополнением брюк. С такими джинсами просто и легко экспериментировать, они не требуют особых привилегий к «союзникам».

Что касается обуви для повседневного образа, то и здесь багги универсальны. И туфли на каблуке, и блестящие балетки, и лоферы, и сандалии сочетаются с модными джинсами.

Для создания романтичного образа багги тоже подходят, если скомбинировать их с полупрозрачной шифоновой или атласной блузкой, то от «рэперского» стиля не останется и следа. Дополнят наряд туфли на шпильке и небольшая поясная сумочка или клатч.

Какой выбрать цвет

Классический цвет «вареной джинсы» будет в моде еще не одно десятилетие, поэтому такая расцветка багги – самая выгодная.

Во-первых, его можно дополнить любым оттенком, не оглядываясь на сочетание цветов. Во-вторых, в следующем сезоне не придется менять джинсы из-за неактуальности расцветки.

Белые багги станут отличным элементом для контрастного образа. Например, в комплекте с черным или красным свитшотом, розовой или желтой майкой. В таком образе ни одна модница не останется незамеченной.

Цветные багги тоже актуальны в этом сезоне. Но при подборе одежды к ним стоит быть внимательным и не переборщить с красками.

Примеры образов

Светло синие багги, черный топ и куртка из денима цвета хаки прекрасно дополняют друг друга. Завершают образ туфли на квадратном каблуке и маленькая сумочка.

Подвернутые снизу брюки подчеркивают изящные босоножки. А легкая светящаяся блуза делает образ легким и романтичным.

Белая обтягивающая футболка, заправленная в джинсы, подчеркивает красивую фигуру модницы и смягчает излишний объем брюк. Жакет и сумка светло-коричневого цвета объединяют верх и низ наряда в единую идею.

В данном наряде свободные брюки и футболка уравновешиваются классическим удлиненным жакетом белого цвета. А шляпа делает образ неповторимым.

Многие дамы боятся фасона багги, считая его уж слишком молодежным и расхлябанным. На самом деле эти брюки хорошо подчеркивают талию и скрывают полноту бедер. Поэтому прежде чем отказываться от модных джинсов, стоит их примерить и правильно скомбинировать.

Женский журнал WomanInstinct.ru