Джинсовые куртки для любого образа на весну 2021

Соревноваться в популярности с джинсовой курткой могут разве что джинсы. Она не теряет популярности и не покидает модный Олимп. Модная и востребована среди женщин разного возраста.

Преимущества джинсовых курток

Удобная и стильная джинсовка актуальна прохладными вечерами летом, в непогоду, незаменимая для утренней прохлады весной и осенью и безумно любима модницами. Она свободно сочетается со многими вещами женского гардероба, начиная от брюк и заканчивая изысканными платьями.

Курточку из денима носят как повседневный наряд, на пикник, на прогулки и даже на романтическое свидание. Джинсовки выполняют не только в синем цвете, есть интересные цветовые решения: небесно-голубой, серый, белый, нежно-розовый. В качестве декора джинсовки дополняют вышивкой, пэчворком, вставками из разных тканей, бахромой. Супермодные джинсовки — важный элемент модных образов на весну 2021 года.

Классика: джинсовка с брюками

Беспроигрышный вариант — создать привлекательный лук из классической куртки с облегающими брюками. Сохранить простоту образа поможет светлая майка, футболка с рисунком, блуза, топ или рубашка. Под лук подойдет разнообразная обувь: кеды, туфли на шпильке, балетки. Идеально дополнят образ платок на шею и маленькая сумка.

Джинсовая курточка в паре с моделью кожаных брюк будет выглядеть модно и дерзко.

Поклонницам интересных сочетаний понравится микс из женских широких брюк, белой рубашки-блузки, завязанной узлом. Эти две вещи станут неизменными спутниками джинсовой курточки.

Раскроет женственность: куртка и платье

Особенно выразительно смотрится куртка из денима с нежным платьем. Хороший вариант для девушек, которые ценят женственность и романтичность. Лучшее дополнение к наряду — босоножки на платформе. Превосходный тандем на каждый день готов.

Прекрасный получится образ в стиле спорт-кэжуал, если соединить куртку и укороченное спортивное платье с кедами или ботинками.

Для вечернего лука — короткая курточка из денима: она отлично подходит к сарафану, создавая при этом слаженный и молодежный образ.

Для платья-футляра подходят джинсовка, шпильки и дамская сумочка.

Изящный комплект получится с фасонами платьев в пол и укороченной курткой. Рукава курточки годиться подвернуть. Дополняют такой лук аксессуары: яркий поясок, шляпка.

Эффектное сочетание: курточка из денима и леггинсы

Молодежно и стильно выглядит джинсовка с леггинсами. Носят и цветные варианты с принтами в стиле кэжуал. Такое комфортное сочетание вещей придется по вкусу дамам, которые любят проводить дни активно. Раскроет женственность наряда шелковый или шифоновый шарфик. В качестве обуви подойдут светлые мокасины, пара черных замшевых туфель или кроссовки.

Компаньоны: джинсовая куртка и юбка

Джинсовка подойдет к разным фасонам юбок. Модель юбки-солнца восхитительно выглядит в паре с курточкой классического покроя. В качестве верха носят майку или топ.

Деловой образ — классическая джинсовая куртка с юбкой-карандашом. Дополнит дуэт блуза-рубашка, босоножки с закрытым верхом или туфли-лодочки.

Удачный выбор — длинная юбка в паре с джинсовкой. Превосходно впишется в наряд топ или майка. Обновят лук каблуки или туфли на танкетке.

Для любительниц уличного стиля в одежде — джинсовая куртка с мини-юбкой и яркой майкой. Обувь подойдет разная: кеды для неформального лука и шпильки для изящного образа.

Деним + деним

Неизменная классика — сочетать двойной деним: джинсы с джинсовкой. Такая комбинация автоматически сделает образ стильным. В качестве верха подходят майки или водолазки. Под узкие джинсы выбирают короткую модель курточки. Джинсовые вещи сочетают со спортивной обувью или туфлями на каблучке.

Правильный выбор: джинсовка и шорты

Обольстительный вариант для весны. Фасоны шорт подбирают разные: из кожи, натуральных материалов, денима. Наряд будет гармоничным с кедами, обувью на каблучке.

Несколько полезных рекомендаций

Джинсовую ткань применяют для пошива многих вещей. Она хорошо сочетается со многими материалами. Пара советов, которые помогут скомбинировать прекрасные варианты:

  • сочетают куртку с платьями из натуральных тканей;
  • модели платьев с высокой талией с модной джинсовкой скроют выступающий живот;
  • универсальный вариант для весны: джинсовка с брюками из хлопка, туфельками и футболкой;
  • укороченные модели курточки отлично смотрятся с блузами и облегающими майками;
  • можно поднять рукава куртки, если она надета в паре с платьем;
  • стильные аксессуары делают образ интересным, поэтому смело добавляют их в наряды.

Куртка из денима станет основной и нужной в базовом гардеробе женщин.

Женский журнал WomanInstinct.ru