5 доступных зимних образов для женщин 50+, чтобы выглядеть эффектно, несмотря ни на какие тренды

Конечно, одеваясь в морозную зиму, главное, чтобы было тепло и комфортно. Но не стоит забывать и о стиле. Как взрослой женщине совместить красоту и удобство, так чтобы не приобретать новый гардероб, а воспользоваться простыми и доступными элементами одежды?

Данный образ состоит из простых повседневных деталей. Укороченные коричневые брюки классического кроя и малиновый свитшот — и уже готов яркий и эффектный наряд. А в сочетании с шерстяным пальто оригинального кроя вообще становится эксклюзивным костюмом.

Все просто и стильно одновременно. Дополняют кэжуал-наряд бежевый шарф, кожаная сумка и лаковые лоферы. В таком комплекте удобно пойти на прогулку по городу или встретиться с друзьями в кофейне.

Многослойный кэжуал-комплект, состоящий из деталей трех оттенков. Модные трикотажные брюки и футболка молочного цвета отлично сочетаются с кофтой крупной вязки изумрудного цвета и пальто-пуховиком без рукавов. Комфортный и непринужденный образ для ежедневного использования. Завершают стильный комплект зеленая шапка-бини, серо-коричневые берцы и сумка-мешок.

Этот нежный и в то же время эффектный образ подойдет и для похода на работу, и для прогулки в парке, и для посещения кафе. Модные брюки со стрелками небесно-голубого оттенка, джемпер и кашемировое пальто в тон. Разбавляют этот пастельный костюм коричневая замшевая сумка, сапоги со змеиным принтом и трехцветный шарф, в котором перемешаны все оттенки, встречающиеся в комплекте.

Еще один повседневный комплект, но уже в стиле спорт-шик. Серые трикотажные штаны спортивного кроя, свитер-оверсайз в тон, модная в этом сезоне шапка-бини и теплое шерстяное пальто. Даже несмотря на серую цветовую гамму, такой образ не выглядит скучно. Разбавляют однотонные детали бордовая сумка и стильные кроссовки.

Такой универсальный наряд могут позволить себе и молодые девушки, и зрелые дамы. Джинсы и свитер вне моды и времени, только модели могут немного меняться. В данном случае укороченные джинсы-скинни и свободный свитер с объемным воротом эффектно дополняют друг друга. А трендовая дубленка розового цвета создает романтическое настроение. Завершают стильный комплект мини-сумочка из кожи и кроссовки на платформе.

Выглядеть стильно и женственно можно каждый день независимо от погоды, времени года или модных веяний. Стоит только творчески подойти к собственному гардеробу, не боясь экспериментировать с деталями.

Женский журнал WomanInstinct.ru