Тотал трикотаж: стильные теплые образы в ансамбле трикотажных вещей на холодный сезон 2021-2022

С каждым годом модные дизайнеры отдают предпочтение удобству и комфорту. И если раньше трикотажные вещи считались исключительно одеждой для дома или спорта, то сегодня все подиумы мира заполонил трендовый и универсальный трикотаж. Из него шьют юбки, платья, костюмы, кардиганы и другие предметы гардероба, которые используют как для повседневной жизни, так и для работы или отдыха.

Спортивные костюмы

Сегодня уже никого не удивить спортивными костюмами в кэжуал-образах. Они и создаются не для спортивного зала, а для прогулок по городу или похода за покупками.

Стильный и нежный трикотажный образ полностью показывает, насколько в таком наряде удобно и комфортно. Бежевый костюм, состоящий из стильного худи и штанов свободного кроя, эффектно подчеркнут белой теплой водолазкой. Завершает повседневный наряд стильная шапка бини, ботинки в цвет комплекту и теплое пальто.

Еще один костюм для ежедневных комфортных прогулок. Черную однотонную гамму штанов, свитшота и стеганого жилета разбавляет белая футболка с откидным воротничком. Завершают кэжуал-наряд модные ботинки и сумка на цепочках.

В этом комплекте тоже все просто и понятно. Теплый трикотажный костюм серого цвета дополняет трендовая шапка в тон. А шуба из песца завершает зимний наряд, доказывая, насколько универсальным может быть трикотаж.

Комплекты с юбкой

Хоть дамы и с опаской относятся к трикотажным юбкам, популярность их только растет. Все потому, что в комплекте, состоящем из джемпера и юбки, можно пойти куда угодно — и на работу, и на прогулку, и в театр.

Этот комплект с укороченной кофточкой и юбкой макси-длины уже полноценный кэжуал-аутфит, а если к нему добавить белую блузку или водолазку, то получится вполне деловой костюм. Стильным и ярким элементом данного образа оказались коричневые ботинки на шнуровке.

Еще один универсальный комплект с миди-юбкой и джемпером, в котором хоть в офис, хоть в кафе. Простой на первый взгляд наряд благодаря глубокому цвету ткани и оригинальной вязке на рукавах и в области декольте делает образ стильным и утонченным.

В этом эффектном образе, конечно, главную роль играют орнаменты и декор. Стильный костюм с ромбами дополнен элегантными деталями, имитирующими разрез на юбке, и карманами. Завершает яркий наряд пальто с леопардовым орнаментом и белая стеганая сумочка.

Наборы с брюками

Еще 5 лет назад трикотажные брюки представлялись только на резинке, но сейчас дизайнеры предлагают модели, сшитые по классическим лекалам, без единого намека на спортивный стиль.

Этот эффектный костюм из серого и красного трикотажа показывает, что трикотаж может быть еще и строгим, и деловым. Оригинальный крой свитшота и укороченных брюк делает наряд стильным и модным. При этом благодаря плотной ткани в таком наряде не будет холодно суровой зимой.

Этот немного фривольный наряд создан для ежедневных прогулок. Стильные штаны свободного кроя с отворотами и кофта на пуговицах подчеркивают оригинальность и эксклюзивность наряда. Дополняют трикотажный образ трендовые шарф и шапка.

Трикотаж не так прост, как кажется. Он может быть стильным, женственным и элегантным. Именно поэтому мировые бренды все чаще его используют в своих коллекциях.

Женский журнал WomanInstinct.ru